Имеют ли право удерживать через суд декретные в счет оплаты кредита?

• г. Тобольск

Имеют ли право удерживать через суд декретные в счет оплаты кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

Имеют, если вы не написали в банк заявление об отсрочки платежей по кредиту (по беременности и родам). Почти все банки предоставляют такую отсрочку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария!

К сожалению, возможны удержания, но не более 50%, с любого вида дохода, даже со стипендии, пенсии и декретных (пособия)

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы удерживать деньги с декретных и детских пособий в счёт долга? И как они узнают что это детское и декретное пособие?

Имеет ли право сбербанк удерживать зарплату в счёт оплаты долга по кредиту?

И имеют ли с них право высчитать долг по решению суда, если там написано Удерживать с дохода должникапостановление вступило в силу за два месяца до декретных, суд незнал об этом.

Вопрос такой банк подаёт в суд за не уплату по кредиту и ВТБ и Сбербанк, имею на иждивении ребёнка и супругу, сколько банки по суду имеют право удерживать денежных средств от зарплаты, супруга тоже имеет кредиты! Соответственно не работает.

Я ушла в декретный отпуск 20.12.10.,но еще не получила декретных выплат, с меня добровольно, при помощи давления взыскивают неепогашенные кредиты 2008 г. с декретных денег до конца января 2011 г. муж имеется доход одна его зарплата. Что мне делать, я на 8-м месяце, мы снимаем квартиру денег не хватает, ждем второго ребенка. Смогу ли я выиграть суд, можно ли подать в суд на приставов по поводу взыскания кредита с беременной женщины? Можно ли подать в суд беременной женщине на пристава, неправомерно удержавшего декретные в счет оплаты кредита?

С зарплаты удерживают 50% собираюсь в декретный отпуск с отпускных и с декретных имеют право удерживать и еще с детского пособия до 1,5 лет будут удерживать или нужно писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счет выставили 17.02, оплата произошла 28.02., в счете срок оплаты не указан, в договоре тоже, за это время цена на одну из позиций изменилась. Прав ли клиент, совершивший оплату по данному счету? Имеем ли мы право изменить цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение