Имеют ли право удерживать через суд декретные в счет оплаты кредита?

• г. Тобольск

Имеют ли право удерживать через суд декретные в счет оплаты кредита?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

Имеют, если вы не написали в банк заявление об отсрочки платежей по кредиту (по беременности и родам). Почти все банки предоставляют такую отсрочку.

С уважением.

Уважаемая Мария!

К сожалению, возможны удержания, но не более 50%, с любого вида дохода, даже со стипендии, пенсии и декретных (пособия)