Несовершеннолетнему выписан протокол о нарушении статьи 12.7 части 1 КоАП - возможность скидки 50% и правила оплаты

• г. Балаково

Несовершеннолетнему выписан протокол о нарушении статья 12.7 часть 1 КоАП с направлением на рассмотрение на комиссию ПДН, которая рассмотрев это правонарушение выписала штраф в размере 5000 рублей. Скажите пожалуйста, распространяется ли на него скидка 50% и как правильно его оплатить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если с момента нарушения не прошло еще 20 дней тогда распространяется

Можно еще уточнить, не важно, что в реквизитах получателя значится не ГИБДД, а администрация МО? Не будет он потом считаться как недоплаченный? Странно что в комиссии ПДН умолчали о данной скидке...

вам штраф если выписали за нарушение указанного пункта, значит считаться не доплаченным он не будет, оплачивайте половину штрафа и чеки все сохраняйте