Марка, недоступная в Украине - что делать, если разбил дорогой подарок от бабушки и нет денег на ремонт

• г. Черновцы

Я бегал за своим другом на улице, и случайно разбил телефон (упал). Марка этого телефона ZTE blade G lux. этот телефон мне выслала бабушка бесплатно для меня этот телефон дорогой, этого телефона вообще нет в Украине. Я маме показал и расказал правду маме. Что делать если разбил телефон, и нет денег ( ( ( (?

Ответы на вопрос (3):

заработать и попросить бабушку купить новый, что тут еще сделать

Но мне 14 как я пойду зарабатовать деньги,если я учусь в школе.После школы ни как не могу

Других вариантов нет.