Отказ в обмене водительского удостоверения - правомерное действие или задержка в обработке запроса?

• г. Санкт-Петербург

Мне отказывают в обмене водительского удостверения, ссылаясь на то, что старых прав нет в базе данных. Прошлое ВУ выдано в другом регионе. Говорят, что сделан запрос, но уже который день сообщают, что ответа нет. Правомерны ли действия сотрудников МРЭО? Есть ли сроки ожидания подобных ответов на запрос?

Ответы на вопрос (1):

Законом непосредственно - такие сроки не устанавливаются.