Проблемы с поставкой арматуры - несоответствие спецификации и отсутствие подписанных товарных накладных

• г. Ессентуки

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Договор не был окончательно доделан. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарные накладные маем и январем 2016 года. Из них в мае 2015 года была принята накладная на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Начальник платить им не хочет. Поставщик ждет нашего ответа. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У организации нет денег на юриста?

Спросить
Пожаловаться

Что значит - договор не был окончательно доделан? Он вступил в силу или нет? Если вступил, то имеет место нарушение поставщиком обязательства по поставке (поставил не то, о чём договорились) и нужно решать с ним вопрос либо о возврате (если эта продукция вам не нужна), либо о принятии и оплате (если вашему предприятию эта продукция тоже пригодится). Если договор в силу не вступил, то на основании чего поставщик осуществил поставку, были ли заявки? Здесь нужно смотреть документы, просто консультацией не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

 

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Поставщик ждет нашего ответа. Как выйти из этой ситуации?

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Арматура была использована на стройке. Как выйти из этой ситуации?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

От конксурсного управляющего нашего должника-банкрота в наш адрес поступила претензия о поставке оплаченного должником в 2016 г. банкротом товара. Товар нами был поставлен в 2016 г. Акт сверки расчетов между нами и должником отсутствует. Есть накладные о поставке товара без доверенностей и копия договора. Будут ли наши документы приняты, как доказательства поставки товара. Заранее спасибо.

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Был заключен договор на поставку. В ходе поставки возникли спорные ситуации об оплате доставки товара (некоторые позиции доставлялись нашим транспортом). Поставщик не предоставил и не хочет предоставлять оригиналы товарно-транспортных накладных.

В итоге подал иск в арбитраж. Как истребовать оригиналы Т-ТН? В них наши главные доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между поставщиком и покупателем нет заключенного договора поставки. Покупатель получал товар по накладным в 2014 году, 4 накладные из них не подписаны со стороны покупателя, однако есть подписанный в январе 2015 года акт сверки на сумму 140 тыс. руб. в ноябре 2015 года покупателем был возвращен товар поставщику на сумму 29 тыс. руб. в 2016 году истец предъявляет требования о взыскании 111 тыс. руб в связи с частичным возвратом товара, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, но рассчитывает их от суммы 111 тыс. руб с с ноября 2014. Так вот скажите пожалуйста, если между сторонами нет заключенного договора, то с какого момента истец может начислять проценты за пользование чужими денежными средствами, с момента последней накладной и от какой суммы долга от общей или от суммы каждой накладной? А также может ли истец предъявлять требования по тем накладным, которые не подписаны, но в акте сверки, подписанном между сторонами номер накладной и сумма отображены?

Ситуация такая: заключили договор на поставку товара с поставщиком, наряду с ним был заключен договор с больницей, по которому в определенный договором срок мы должны были поставить данный товар, товар не был поставлен в срок со стороны наших поставщиков, вследствие чего мы докупили продукцию у третьих лиц. Срок поставки истек, товар допоставили уже после истечения срока договора. Теперь с нас требуют деньги за допоставленный товар. Мы платить отказываемся, но проблема в том что по накладным мы получили весь объем товара, накладные подписаны. В праве ли мы отказаться от части товара и как с юридической точки зрения поступить? За поставленный товар заплатили полностью, за товар, поставленный позже - не платим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение