Кое как заставил их нарисовать на схеме, что развернулся на парковке.

• г. Барнаул

Живу рядом с дорогой "Одностороннее движение". Въехал за знак метров 10-12. с обойх сторон оборудованы парковочные места. Остановился с правой стороны догроги. Сходил домой. Вернулся. Развернулся в обратном направлении и стал выезжать. Навстречу патруль ГИБДД. Остановил. Отобрали права. Вменяют статью 12.15.4, по которой лишение прав от 4-х до 6-ти месяцев. Схема была составлена. Кое как заставил их нарисовать на схеме, что развернулся на парковке. Каков прогноз? Что можно противопоставить в суде? Суд 3.06.10. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Вам необходимо в суд явиться с адвокатом ( или юристом), который должен заранее ознакомиться с административным материалом, имеющимся у мирового судьи. Для того, чтобы определить кого именно выбрать можете зайти на этом же сайте в раздел "Каталог Адвокатов и Юристов".

Поверхностно же можно сказать, что перспективы есть. Пригласите в суд свидетелей (даже если их не было.)

Спросить
Пожаловаться

Схема движения составлена не верно. Задержали при выезде с дороги с односторонним движением. А. перекресток со знаками остался далеко. Есть сведетель, что схема составлялась в удалении от места где были знаки. Знаки на схеме не верны, когд после подъехал - увидел что схема не верн. Если подать ходатайство о т,ом, чтобы схему не учитывали, то не откажут ли мне?

Помогите пожалуйста с консультацией. Ситуация такова: Стоял на парковке у обочины (перпендикулярно, согласно установленному знаку, полосе движения) на дороге с односторонним движением (правая сторона). выехал с поворотом налево между знаками 3.1.,установленными на левой стороне дороги по ходу движения. Проехал 10 метров и был остановлен сотрудниками ДПС. Т.е под знак не проезжал и первый знак видел только с тыльной стороны. Был составлен протокол и схема движения. Изъяли водительское удостоверение. Вменяют статья 12.15 часть 4. Правомерно ли это? Ведь у меня не было никакой информации о том что дорога с односторонним движением с момента выезда с парковки и до остановки сотрудниками ДПС. На мои доводы они ответили примерно так::"вы должны помнить знаки, через которые проезжали " В протоколе написано: нарушение пп 3.1, Водитель управляя автомобилем двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Двигалась по дороге с односторонним движением. Выезжая на площадь, где тоже организовано одностороннее движение (знак 5.7.1.), сразу слева увидела разметку для парковки и повернула на неё, т.к. ни знаков, ни разметки, запрещающих мне это сделать не было. Но въехав на парковку, заметила знак "Остановка запрещена" (со стороны дороги, с которой я поворачивала этого знака не видно). Тогда, объехав припаркованный автомобиль,

я выехала с этой стоянки. ИДПС вменяют мне ст.12.15.4. за нарушение знака 5.7.1. и выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Я категорически не согласна. Рассудите: кто прав? Спасибо.

При движении по дороге имеющей две проезжие части по три полосы движения в каждом направлении совершил поворот налево в разрыв, где разрешен выезд на проезжую часть встречного направления (знаков 3.18.2;6.3.1 небыло) после чего пересек проезжую часть встречного направления под углом 30 градусов прямолинейно с заездом во внутриквартальный проезд где и был остановлен инспектором ДПС.

Мне было предъявлено обвинение в нарушении п. 9.2.Схема моего нарушения была составлена заранее до совершения вмененного мне правонарушения. По схеме я пересекал проезжую часть зигзагом на встречу потоку транспорта а затем во внутриквартальный проезд. Схему я подписал со своими замечаниями. В моей машине было два свидетеля. На суде они подтвердили прямолинейность пересечения, но суд их показания игнорировал. Свидетелем со стороны был инпектор ДПС, который меня остановил, а протокол составлял другой инспектор, который и предъявил мне схему моего движения. Может ли быть любой из них свидетелем?. Суд вынес решение ст. 12.15.4-лишение прав 4 месяца. Кто прав и какие нарушения допустили сотрудники ДПС. Моё мнение нарушение п. 8.6. (ст.12.16.) или нет?.

При выезде с прилегающей территории, на дорогу с односторонним движением, нет никаких знаков.

Повернул вправо, оказался на одностороннем движении против движения, остановили полицейскии, нарисовали схему и отправили к начальству на разбор.

На разборе майор мне предложил либо штраф 5.000 либо направление в суд, жду суда.

Как быть, что мне грозит.

Выезжая на одностороннее движение (повернув направо) небыло знаков запрещающие поворот, и информирующих об односторонним движении.

На схеме что составляли полицейские, все это отмечено.

Схему ДТП составлял сотрудник ГИБДД в схеме нет подписи второго участника, понятых и не указано направление движения. Действительна ли такая схема?

Припарковался около торгового центра 2-м рядом во встречном напрвлении, т.к. мест на парковке не было. Мимо проезжал патруль гибдд. Отобрали права по 12.15.4., сказав, что я выехал на полосу встречного движения на дороге с двустороннем движением имеющей четыре полосы движения. Смерили дорогу = 14 м. Но половону дороги занимают трамвайные пути попутного направления. Что мне делать? Помогите, Пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Схема ДТП фальсифицированна. Составлена сотрудником ГИБДД, который на место ДТП не выезжал. Исправлено расположение автомобилей. За понятых расписались неизвестные лица. На суде понятые признались, что эту схему они не подписывали, а подписали только первоначальную, которая была составлена на месте ДТП (черновик)., но первоначальную схему работники ГИБДД не показывают, потому что там есть различия. Сотрудники ГИБДД говорят, что они на месте ДТП дают расписываться сразу в двух местах: на составленной схеме и на чистом листе бумаги, о чем якобы понятые забыли. Имеют ли право они давать понятым подписывать чистый лист бумаги? Может ли судья признать схему фальсифицированной? Если да, то что для этого надо? Имеет ли право судья выносить решение по фальсифицированной схеме?. Потому что позиция судьи пока не понятна.

Выехал со двора на маленькую дорожку с односторонним движением в сторону противоположную движению. С одной стороны дорожки знак "кирпич" с другой "одностороннее движение", я их не видел и не мог видеть. При выезде со двора знака обозначающего направление движения не было. У меня забрали права за "кирпич" и пригласили в суд. В протоколе я пояснил, что запрещающих знаков не было. Есть ли у меня шансы в суде?

Зарание спасибо.

Находясь в другом городе, я на своей машине выехал на сторону проезжей части дороги, предназначеной для встречного движения, т.е. на дороге с одностороннем движение я развернулся и поехал в обратном направлении, т.к. знака запрета там не было. По новым правилам я лишаюсь прав на 4-6 месяцев. Скажите, а может ли суд наложить на меня материальное наказание вместо лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение