Возможно ли вернуть коммунальные льготы после увольнения из сельской школы с большим стажем работы?

• г. Павловск

Проработала в сельской школе более 23 лет и была сокращена в связи с реорганизацией, лишина коммунальных льгот. Сейчас стою на бирже труда. Возможно ли вернуть льготы, ведь пенсию по выслуге нет, а стаж немалый. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

увы нет, нельзя.

Если льготы предоставляются только работающим педагогам, то вернуть их невозможно.

Я слышала, что существует постановление о выплатах льгот после 10 лет работы в школе независимо от пенсии, верно ли это?

Это неверно