Как отказаться от наследства на Украине, находясь в России - правила и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: Мой муж живет в России, а сестра его на Украине. После смерти родителей сестра начала оформления наследства на Украине. Муж хочет отказаться от наследства там. Ей нужен отказ, заверенный нотариусом. Как правильно сделать это, и действует ли это ведь два разных государства.

Ответы на вопрос (1):

Действует. Обратитесь к любому местному нотариусу, Света