Лохотрон на предоставление визы - как вернуть деньги и избежать мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

На авито нашел вчера обьявление о вакансии экспедитора в финляндию-созвонились и договорились о встрече сегодня на невском пр. д.156-компания рустранс-по приезду в обусловленое время открылась металлическая дверь и меня пригласили в помещение где молоденькая девушка начала интересоваться наличием загранпаспорта и действующей визы-т.к.виза закончилась-девушка предложила услуги по ее получению за 4500-составили договор я получил квитанцию об оплате с печатью этой конторы-где мне сказали ждите 10 дней=по дороге я начал понимать что это лохотронвозможно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

На авито куча мошенников. Пишите в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если данная контора еще будет существовать, то возможно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги и отозвать визу шенген в Финляндию, подали документы вчера. Виза была подана на основе визы мужа так как работает там в Финляндии.

Заплатил 4500 рублей одной фирме, за оформление рабочей визы в Финляндию. Эта контора выдала договор по оказанию информационных услуг и выдала квитанцию об оплате 4500 рублей. Договор действует в течение 15 рабочих дней, а оформление визы всё затягивается самой конторой, говорят слишком много людей, для снятия отпечатков пальцев. Фирма наверника занимается мошенничеством. Как вернуть свои деньги?

Я стал жертвой мошеннической рекрутинговой компании. На сайте АВИТО нашел объявление о вакантной должности водителя-экспедитора для привоза товара из Финляндии. Сходил на собеседование, заполнил анкету, в ходе беседы выяснилось, что для работы нужна рабочая виза, которую они же мне и обязались сделать за 4000 рублей. На руки я получил договор о том, что эта компания обязуется обеспечить меня информацией о вакантных должностях и помочь с оформлением визы, страховки и т.д. когда пришло время получать визу никто мне не позвонил, а когда я пришел в офис мне вообще сказали, что они меня не знают и ни о какой визе не шла речь! Как мне получить мои деньги? Подскажите, пожалуйста! Да, потом я уже узнал от людей, что у них несколько точек в городе и они не первый месяц так людей кидают, обещают работу в Финляндии и собирают с людей деньги на визу! Полиция у них прикормленная, там даже разговаривать не стали...

Мошенники обманули при устройстве на работу. Вчера взяли 4500 рублей на оформление рабочей визи в Финляндию. Транспортная компания. Сегодня нашел в интернете, что они только берут деньги. Без результата. ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДОГОВОР. Там все договоренности на словах.. можно ли прикрыть контору. Евгений.

При приеме на работу в транспортную компанию водителем, с меня взяли деньги за изготовление визы для поездок в Финляндию, т.к. работа водителя была связана с перевозкой грузов из Финляндии. Но договор составили как у обычного кадрового агенства с указанием что после изготовления визы (примерно 5-7 дней) меня обязательно возьмут в штат. Время прошло, меня не приглашают, телефоны доступные мне не отвечают. Также я получил корешок квитанции где указано, что деньги уплачены за изготовление визы. Подскажите куда мне обратиться если я проживаю в Москве, а произошло все это в Санкт-Петербурге?

Я на сайте нашла объявление о работе кладовщиком на круизном лайнере. Меня позвали на собеседование, сказали, что нужен паспорт, загранпаспорт, 2 фото 3.5*4.5, ИНН и морская виза, я сказала, что у меня есть шенгенская виза, на что мне ответили, что она не подойдет. Когда я сказала, что морской визы у меня нет, мне предложили помочь в оформлении и стоимость этой помощи будет составлять 4500 рублей, которые мне так же сказали взять с собой. Мне выдали договор об оказании информационных услуг и даже квитанцию об оплате. На другой день мне позвонили и сказали, что визу мне одобрили и 27.10. нужно будет её получить. 26.10 я позвонила чтобы уточнить детали, мне сказали что по тех. причинам получение переносится на 30.10. А сегодня мне дополнительно позвонят, но сегодня никто не позвонил, я стала перезванивать сама, но телефон не отвечает. Стала искать в интернете и нашла таких же обманутых. Подскажите что делать и куда обращаться. Кстати сегодня фирма уже называется по другому, а в интернете очень много предложений с вакансиями от этой фирмы.

Одна компания предложила мне работу "сопровождение шоп туров в Финляндию". Предложила помощь в оформлении рабочей визы 4500 р. Готовность визы 7 дней. Реально ли это? Имеет ли право компания брать на себя такое обязательство? И подскажите точную сумму и сроки оформления такой визы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен загран паспорт для получения визы? И какую визу надо получить, чтобы можно было путешествовать по Европе или, получив визу в один европейский город, я должна по туристической визе находиться только в этом городе?

Увидела вакансию на Авито. Пригласили на собеседование, сказали, что для работы нужна рабочая виза в Финляндию и загран. Паспорт, который они могут сделать через свою фирму. Я заплтила 7000 р, они мне дали квитанцию и договор, на квитанции написано: оформление документов (виза рабочая), а договор мутный, написано, что предоставляют информационные услуги. Я его подписывать не стала, а деньги заплатила, они сказали. Что 1 или 2 декабря всё будет готово, что делать, если док. не будет?

Я увидел на сайте вакансию компании ооо вертекс в санкт-петербурге (администратор на тур автобус в финляндию) позвонил туда. Они сказали, что необходимо сделать визу. Я сказал, что я из беларуси и у меня нет визы. Мне ответили, чтобы я прислал копию паспорта, трудовую якобы для проверки службой безопасности. Через два дня мне сообщили, что помогают с оформлением визы. Необходимо перечислить 4500 и подождать семь дней, якобы за это время документы будут готовы. Прислали номер ОГРН нашей компании 1117847398558 а затем номер расчетного счета нашей компании 5213 2437 3327 1884 (банк Тинькофф) на который мне нужно сделать перевод. Помогите пожалуйста, как узнать, можно ли доверять этой фирме? Мой тел в беларуси +375 33 3364607

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение