Распределение наследства дачи после смерти наследодателя, принадлежащей на ее имя и преобретенной в браке

• г. Севастополь

После смерти наследодателя осталась дача приватизированная на ее имя. Наследники муж и ее совершеннолетняя дочь от другого брака. Дача была преобретена в браке. Как будут распределены доли наследства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1 4 достанется дочери остальное все мужу

Спросить
Пожаловаться

Половина однозначно супруга (супружеская доля), а вторая половина будет делиться поровну между дочерью и супругом, соответственно у супруга получиться 3/5, а у дочери 1/4 доля

Спросить
Пожаловаться

После смерти мамы три наследника: я. сестра, отец. Дача была оформлена на маму? Которая приобретина в браке, как будут распределены доли наследства? Спасибо.

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

Завещане составлено не было. Подскажите как будет распределено наследство - (квартира, машина, дача, магазин), если все имущество совместно нажито во втором браке.

После смерти мужа Осталась неприватизированная дача. Членская книжка была оформлена на него. После смерти Я написала о вступление в члены СНТ. В браке прожили 12 лет. От первого брака имеется сын. Сей час сын от первого брака претендует на дачу, так как она была приобретена за 7 лет до моего вступления в брак. На даче за 12 лет появлялся 3-5 раз.

1-комнатная квартира приватизирована на мужа и 17-летнюю дочь от первого брака. Нами в браке была куплена машина и оформлена на его имя. Муж умер, как будут распределены доли и могу ли я претендовать на обязательную долю в наследстве?

Мы с мужем прожили с 2006 по 2015 не оформляя брак. За это время были приобретены совместно автомашина и сад. оформили на супруга. В 2015 зарегистрировали брак. В 2017 г. муж умер. От первого брака у мужа есть совершеннолетняя дочь и престарелый отец. Как будет распределены доли в наследстве. Могу ли я выделить из общей наследственной массы 1/2 как долю супруги в браке.

Наследники: дочь и трое внуков. Один из внуков прописан в квартире. Как должны быть распределены доли? Или наследник только дочь?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть квартира, которую ему по дарственной отдал сын от первого брака. Может ли муж без моего согласия передарить эту квартиру?

И второй вопрос: Есть квартира, купленная в браке. Собственником является жена. Муж только прописан. Без долей. И дача, приватизированная на имя мужа. Тоже без долей. Будут ли наследники претендовать на наследство после смерти.

Спасибо Большое!

Имеет ли право на наследство и в какой доле после смерти отца совершеннолетняя дочь от второго брака, которой выплачивались алименты. У отца в третьем браке осталась жена и дочь. От первого брака - сын.

Может ли претендовать на обязательную долю в наследстве дочь наследника, если на момент смерти наследодателя наследник был пенсионером, но сам долю не требовал. Наследник умер через 2,5 года после открытия наследства. Наследство принял другой наследник - по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение