Какой порядок временной регистрации гражданина Узбекистана, приехавшего в гости (Московская область)?

• г. Раменское

Какой порядок временной регистрации гражданина Узбекистана, приехавшего в гости (Московская область)?

Ответы на вопрос (4):

гражданин России или гражданин (подданный) другой страны, с целью работать или учиться, он обязан пройти процедуру временной регистрации и стать на учет Федеральной миграционной службы (ФМС).

Гражданин Узбекистана приезжает в гости на 10-12 дней. НЕ РАБОТАТЬ и НЕ УЧИТЬСЯ!!! Надо ему регистрироваться или нет, чтобы потом не возникло проблем с повторными визитами??? И если надо, то какова процедура???

Срок регистрации для граждан Узбекистана не не позднее 7 рабочих дней после въезда в РФ

Так, например, если он приедет 29 мая,то может находиться в РФ без регистрации до 11 мая

Нужно зарегистрировать по месту пребывания по истечении 7 дней. 7 дней-срок, в течение которого он может находиться без регистрации.