Сотрудники ДПС фальсифицировали протокол о наличии опьянения без проведения медицинского освидетельствования

• г. Москва

Остановили сотрудники дпс проверить документы, все в порядке говорят вы пьяны, я говорю не пил, они отстраняют от управления и пишут в протоколе о возбуждении административного производства - по результатам мед освидет установлено состояние опьянения, а освид не было, меня привезли в наркодиспансер только через полтора часа и там алкотестер показал ноль, сдал мочу и тоько через пять дней сказали нашли канабиоиды является ли такой протокол фальсификацией в вид того что мед освидетельствования не было в то время.

Ответы на вопрос (2):

Надо сравнивать время освидетельствования и время составления протокола. В случае если протокол составлен раньше, то в суде добиваться возврата материалов в ГИБДД. Так можно затянуть время и попытаться не лишиться водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, сказать можно все что угодно.

Надо знать, что зафиксировано в документах.

Если, положим, зафиксировано состояние не алкогольного, а наркотического опьянения, это тоже достаточно для лишения прав.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе о возбуждении админ. Производства идпс написал по результатам мед освидетельствования установлено состояние опьянения а освидетельствовани было, тоько через полтора часа привезли в наркодиспансер и там взяли мочу является ли таковой протокол фальсификацией.

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Остановили сотрудники Дпс, дыхнул в трубку показало 0.18, я сказал что не согласен с результатом, меня отвезли на мед-освидетельствование первый раз показало 0.19,через 20 минут 0.13.Сдал мочу результат отрицательный, в заключение написали, что установлено состояние опьянения. Как быть?. Ведь допустимое значение 0.16 Почему установлено состояние опьянения? Назначен суд.

Меня вчера остановили сотрудники ДПС и попросили дыхнуть в алкатестор, я отказался и они составили протокол, что я был в нетрезвом состоянии, после того как меня отпустили, примерно через 2 часа, я поехал в скорую мед помощь и прошёл мед освидетельствования и показало что я трезв. Скажите пожалуйста могут ли меня лишить водительских прав на основании составленного протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение