Сотрудники ДПС фальсифицировали протокол о наличии опьянения без проведения медицинского освидетельствования

• г. Москва

Остановили сотрудники дпс проверить документы, все в порядке говорят вы пьяны, я говорю не пил, они отстраняют от управления и пишут в протоколе о возбуждении административного производства - по результатам мед освидет установлено состояние опьянения, а освид не было, меня привезли в наркодиспансер только через полтора часа и там алкотестер показал ноль, сдал мочу и тоько через пять дней сказали нашли канабиоиды является ли такой протокол фальсификацией в вид того что мед освидетельствования не было в то время.

Ответы на вопрос (2):

Надо сравнивать время освидетельствования и время составления протокола. В случае если протокол составлен раньше, то в суде добиваться возврата материалов в ГИБДД. Так можно затянуть время и попытаться не лишиться водительского удостоверения.

Владимир, сказать можно все что угодно.

Надо знать, что зафиксировано в документах.

Если, положим, зафиксировано состояние не алкогольного, а наркотического опьянения, это тоже достаточно для лишения прав.