Угроза постановки ребенка в Комиссию по делам несовершеннолетних из-за оценки по математике в 10 классе - правомерное действие или нет?

• г. Вологда

В нашей семье сложилась неприятная ситуация - у сына по математике, за первое полугодие по причине болезни вышла 2, второе полугодие тоже между 2 и 3. Учащийся 10 класса. С остальными предметами подобной ситуации не возникает. Я прекрасно понимаю и осознаю, что такая оценка не дает нам возможности перейти в 11 класс. Но директор школы угрожает нам с сыном, что поставит моего сына на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, при этом оговаривает, что только по поводу оценок, так как в остальном к ребенку придраться не к чему. Собственно вопрос - правомерны ли ее действия, и имеет ли она право на постановку ребенка в Комиссию?

Ответы на вопрос (7):

Это не основание чтобы ребенка поставили на учет вам просто нужно пересдать и все

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, а что конкретно является поводом для постановки на учет в Комиссию? Директор стала напирать еще и на то, что ребенок ходит в форме не каждый день, но причину плохой погоды, морозов в зимнее время, она не считает обоснованной причиной. Поэтому хочется уточнить все пункты, для условия постановки.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы поставить на учет он должен быть хулиганом

Спросить
Пожаловаться

На учет в КДН за это не ставят Юлия

Спросить
Пожаловаться

Плохие оценки это не правонарушение. Ребенок должен совершить деяние, которое должно иметь признаки правонарушения. Только тогда его могут поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Всем огромное спасибо! Буду разбираться на месте со сложившейся ситуацией! Еще раз большое спасибо и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Сын заканчивает 11 класс. Учитель русского языка грозит поставить две двойки по русскому и родной литературе во втором полугодии, утверждая что именно в нашей школе годовая оценка проставляется по второму полугодию 11 класса. (в 10 классе и первое полугодие 11 класса были 3). И соответственно не допуск к ЕГЭ. Могут ли из-за 2 во втором полугодии 11 класса поставить годовую 2 и не допустить к ЕГЭ?

) У меня в 10 классе за первое и второе полугодие по математике была оценка «4» , и за год 10 класса тоже «4» , в 11 классе в первом полугодии у меня вышло «3» и есть вероятность что за второе полугодие тоже будет «3» , скажите пожалуйста, какая оценка пойдёт в аттестат?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Моя дочь обучаясь в 8 классе по уважительным причинам (по болезни, что документально подтверждено) не имеет оценок по некоторым предметам за два последних цикла. Администрация школы предложила забрать документы с переходом в другую школу, при этом они хотят выставить по всем предметам оценку удовлетворительно или оставить на второй год обучения. Школа не желает предоставлять возможность пройти промежуточную аттестацию, так как много проболевший ученик школе не удобен. Как изменить создавшуюся ситуацию, чтобы дочь могла перейти в 9 класс сдав академическую задолженность?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня такая ситуация, дочка сейчас в 6 классе, но ее из за одного предмета по математике перевели из 5 в 6 класс условно, так как двойки по математике. В классе таких двоечников полно, но только к моей такое отношение. Первые 3 класса мы учились в другой школе, но из за переезда перешли в другую в 4 класс и с этого момента именно к моей дочери начали придираться, по остальным она учится хорошо, проходили невролога и психолога так школа хотела и с дочкой все хорошо в плане здоровья и адекватности, я отказалась от класса коррекции и индивидуальных занятий а также комиссию где детям ставят ввиды. Из 4 класса в 5 ее тоже перевели условно, но пересдала. А в этот раз не сдала два раза. Хочу перевести ребенка в другую школу, могут ли мне отказать если у ребенка останется эта задолжность? И имеет право школа в которой ее сейчас гнобят оставить на второй год или перевести на индивидуальное обучение без согласия родителей? И имеют ли право они отчислить не совершенно летнего ребенка без согласия? Что и как я могу сделать, писать жалобу в министерство образования?

Мой сын заканчивает 11 класс, выходит одна 4 по праву, по остальным предметам 5. За 10 класс также по всем предметам 5, кроме права-тоже стоит 4. По этому предмету оценка выставляется за полугодие. Я в 10 классе подходила к учителю с просьбой исправить оценку, она меня заверила, что оценка по праву не входит в аттестацию. В 11 классе мой сын ездил на учебу в Сириус, поэтому пропустил учебу по этому предмету, когда приехал, попал на контрольные, в итоге 4. Мой сын - призёр региональных олимпиад, 9 класс закончил с красным аттестатом. Начиная с первого класса, каждый год заканчивал на отлично, победитель и участник городской олимпиады, призёр всероссийской олимпиады Сириус по химии. Мне, матери, очень обидно за сына, что учитель и директор школы не оценили моего ребёнка; я уверена, что мой сын заслуживает красный аттестат, и сможет подтвердить свои знания сдачей ЕГЭ. Я воспитываю его одна, рассматриваем только бюджетное образование, а красный аттестат даёт дополнительные балы на поступление и стимул к отличной учебы в университете. Пожалуйста, дайте мне совет: что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Такая ситуация. Мой ребенок учится в школе во 2 классе. У нас в классе 23 ученика. В первом классе учила моего ребенка одна учительница и ничему не научила и ушла в академ отпуск по закону но во втором классе дали другого учителя нашим деткам и она многому детей научила они к ней привыкли и мы родители написали директору школы заявление оставить нам второго учителя до конца 4 ого класса который детей всему научил. Но дело в том что та первая учительница требует от директора чтоб он ей вернул в наш класс так как она вышла с академ отпуска. Имеет ли она право требовать назад наш класс? Директор подписала нам родителям наше заявление на учителя второго чтоб остался но как то странно. В верхнем левом углу заявления написала не возражаю подпись и число но без печати. Имеет ли силу такое заявление?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если у ребёнка в 10 классе были все пятерки за четверти и полугодия, а в 11 классе в первом полугодии по математике выходит 4, а по остальным предметам выходит 5, ребенок получит ли красный аттестат? Спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение