Угроза постановки ребенка в Комиссию по делам несовершеннолетних из-за оценки по математике в 10 классе - правомерное действие или нет?

• г. Вологда

В нашей семье сложилась неприятная ситуация - у сына по математике, за первое полугодие по причине болезни вышла 2, второе полугодие тоже между 2 и 3. Учащийся 10 класса. С остальными предметами подобной ситуации не возникает. Я прекрасно понимаю и осознаю, что такая оценка не дает нам возможности перейти в 11 класс. Но директор школы угрожает нам с сыном, что поставит моего сына на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних, при этом оговаривает, что только по поводу оценок, так как в остальном к ребенку придраться не к чему. Собственно вопрос - правомерны ли ее действия, и имеет ли она право на постановку ребенка в Комиссию?

Ответы на вопрос (7):

Это не основание чтобы ребенка поставили на учет вам просто нужно пересдать и все

Спасибо большое за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, а что конкретно является поводом для постановки на учет в Комиссию? Директор стала напирать еще и на то, что ребенок ходит в форме не каждый день, но причину плохой погоды, морозов в зимнее время, она не считает обоснованной причиной. Поэтому хочется уточнить все пункты, для условия постановки.

Чтобы поставить на учет он должен быть хулиганом

На учет в КДН за это не ставят Юлия

Плохие оценки это не правонарушение. Ребенок должен совершить деяние, которое должно иметь признаки правонарушения. Только тогда его могут поставить на учет.

Всем огромное спасибо! Буду разбираться на месте со сложившейся ситуацией! Еще раз большое спасибо и всех благ!

пожалуйста!