Возникший вопрос о недостаточности предупреждений в инструкциях препаратов - почему не указано о запрете управления транспортом на протяжении 8 суток? Возможность подачи аппеляции в данном случае.

• г. Москва

Нашли в анализе феноборбитал. Постановление 1 г 8 месяцев и штраф 30000 р. Почему в инструкциях таких препаратов не пишут что за руль садиться нельзя в течении 8 суток? Можно ли подать аппеляцию по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Если у вас есть рецепт врача и в инструкции не указанно о невозможности управления транспортным средством

Спросить
Пожаловаться

Дочь принимала валокардин на похоронах тети а через два дня она попала в ДТП и у нее в моче нашли фенобарвитал. Сегодня суд лишил на 1.5 г прав и штраф 30000. Возможно ли подать апелляцию тк в инструкции капель не указано производителем что нельзя управлять транспортным средством и через какое время можно садиться за руль.

Меня остановили гаишники два дня назад и выяснилось что по постановлению суда я лишен прав на 18 месяцев постановления суда не получал на суде не был постановление вышло 20.02.2014 пишут штраф 30000 что делать.

В течение какого периода можно оплатить штраф от приставов или подать аппеляцию в суд, можно ли приостановить оплату штрафа если человек болеет на больничном, как то договориться с приставами по закону конечно, вообще хотел оспорить постановление не получал данному штрафу не читал.

12.10 был суд по лишению водительских прав, постановление не получал с какого числа нельзя садиться за руль?

С момента прекращения уголовного дела по ст. 264.1 прошло пять месяцев, на меня завели уголовное дело по той же статье, по причине что год после прекращения срока нельзя было садиться за руль в алкогольном опьянении.

На меня конкурент написал заявление о хранении наркотиков, приехали обыскали не чего не нашли. Сдал анализы чисто всё отправили на углубленное изучение нашли фенобарбитал, говорят что будет административное нарушение, штраф или 15 суток, забрали паспорт предложили сотрудничать, что мне делать я не употребляю наркотики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Лишили права на 1,5 года со штрафом 30000 руб. штраф заплатили, а права не сдал прошло 2 года, можно садиться за руль, если нет, как выйти из положения.

Пришли два штрафа но оплатить их через сбербанковский терминал не могу пишет что таких постановлений нет обязан ли я их оплачивать или можно ли считать такие постановления недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение