Возникший вопрос о недостаточности предупреждений в инструкциях препаратов - почему не указано о запрете управления транспортом на протяжении 8 суток? Возможность подачи аппеляции в данном случае.

• г. Москва

Нашли в анализе феноборбитал. Постановление 1 г 8 месяцев и штраф 30000 р. Почему в инструкциях таких препаратов не пишут что за руль садиться нельзя в течении 8 суток? Можно ли подать аппеляцию по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Если у вас есть рецепт врача и в инструкции не указанно о невозможности управления транспортным средством