Как распорядиться спиленными ветками на участке, когда сжигание запрещено и невозможно утилизировать в мешках для мусора

• г. Иваново

Что делать со спиленными на участке ветками? Сжигали раньше, теперь запрещают. В мешки для мусора, которые забирают на улице раз в неделю, их не сложить,

Ответы на вопрос (1):

Распиливать и складывайте в мешке

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме ростовской обл. в доме прописан 1 чел. раз в неделю собирают мусор по улице. Выставляем мусор не каждую неделю, за две недели собирается примерно пакетов 5 мусора, но его забирают не весь, пакета 2 оставляют. Как это понимать?

Две недели назад убрали контейнеры с улицы, теперь мусор вывозят 3 раза в неделю вторник, четверг и воскресенье, оплата прежняя. Что делать, мусор валяется по улицам. На улице август месяц.

Проживаю в частом доме контейнеров на улице нет тко забирает мусор машинами заставляя складировать в мешки купленными за мои деньги взамен не давая ничего и я каждый раз должен покупать мешки, законно ли это.

Мы с мужем проживаем в деревне к нам приезжает мехуборка за мусором Мусор забирают от каждого дома мешки у кого 2 а кого 3 мешка, а до того как приехать мусору почему мы должны мусор копить у себя, почему нет общих мусорних баков на жителей. Для администрации есть а для нас нету. Псковская обл локнянский район. Мусор вывозит ООО Экопром.

Не опусташаются мешки от мусора, когда забирают.

Жители улицы С,должны нести мешки с мусором на улицу Б,Там его заберут, На улицу С мусоровоз не едет, хотя проезд хороший, Нет проезда только в распутицу ул.грунтовая. Мы хотим вывоз мусора с улицы С,как добиться, что-бы забирали мусор с ул.С.

Проживаю в частном доме, принесли квитанцию на 4-х человек. А проживают только двое, договор не заключали ни с кем, на улице нет контейнеров, предлагают выносить мешки на улицу, будут собирать мусор раз в неделю. Как быть платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору вывоз мусора должен производиться 2 раза в неделю, на самом деле вывозят мусор один раз в неделю, но оплату берут за вывоз мусора два раза в неделю. По договоренности жителей соседних домов было принято решение, что мусорка приходит один раз в неделю. Я сейчас прошу сделать перерасчет, но мне отказали, нагло смотрят в глаза и говорят, что вывозят мусор 2 раза в неделю. Что в такой ситуации делать?

ЖКХ требует оплатить услуги по вывозу мусора. У нас свой дом на собственном участке в деревне. Всю жизнь мои родители, а теперь и я сжигали мусор в печке, а который не горит утилизировали в собственной выгребной яме. А когда она заполнялась нанимали трактор и вывозили на свалку. Сейчас на улице установили контейнер и требуют оплачивать услугу по вывозу мусора. Мы спросили на каком основании и оказалось, что так постановила местная администрация. Сжигать мусор в печи не имеем право потому, что загрязняем окружающую среду... и т.д Законно ли это?

Столкнулись с проблемой мусора. Пришло письмо с судебным решением о задолженности за твердые коммунальные отходы за предыдущий год. С компанией, отвечающей за вывоз мусора мы никакого договора не заключили, более того, мусор мы утилизируем сами, и мусоровоз ни разу не увозил от нас мусор (мешки с мусором соседи выставляют около своей территории, и мусоровоз приезжает, забирает и уводит). Подскажите, Что нам делать в этой ситуации? 10 дней, в которые мы могли представить возражения на исполнение приказа, уже прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение