Что делать, если работодатель не предоставляет работу и предлагает оставаться без работы и оплаты?

• г. Москва

Как правильно поступить, если работодатель не предоставляет работу и не сокращает, предлагают посидеть дома бесплатно пока что? трудовая под вопросом (сдал пакет документов, не знаю) договор не подписывал.

Ответы на вопрос (6):

Ищите другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в трудовую инспекцию напишите

Спросить
Пожаловаться

в прокуратуру жалобу пишите

Спросить
Пожаловаться

Пусть платит за простой по вине работодателя (2/3 от средней зарплаты).

Главное не писать заявления на отпуск за свой счет и на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, я Вам дал ответ на аналогичный вопрос

Спросить
Пожаловаться

Чтобы защищать свои трудовые права, Вам нужно установить факт трудовых отношений - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Принята на работу по одному заявлению, трудовой договор не подписан. Работа не устраивает, хочу уйти. Трудовая книжка у работодателя. Как правильно поступить, оплатят ли мне две недели работы?

Работодатель не предоставляет работу и не сокращает. В связи с ремонтом отправил меня в отпуск и не заплатил отпускные. Отработала пол-года. Что мне делать. Ремонт на работе закончился но он набрал новый штат. Я звоню спрашиваю когда мне выходить, говорит ещё не знаю пока нет для меня работы.

Отработала месяц в оконной компаний. Менеджер по работе с клиентами. После уволилась. При приеме на работу не писала ни заявления на прием на работу, ни подписывала трудовой договор, ни подписывала договор на материальную ответственность, при увольнений не писала заявления на увольнения. По истечению двух недель, после ухода. Работадатель позвонил и сказал что я ему должна 3 500 тысячи рублей. Грозит подать в суд. Из документов у них моя трудовая и ксерокопия паспорта. Трудовую они не отдают пока я не выплачу эти деньги. Подскажите как поступить.

Пока находилась в декрете, сократили мою штатную единицу. Вот теперь по выходу на работу, сокращают. Предлагают расторгнуть договор по соглашению сторон. Как правильно это оформить? И теряю ли я что то если его подпишу?

Устроилась на работу и через 3 дня поняла что не моё, договор не подписывала, заявление тоже на приём не писала, можно ли уволиться одним днём? Трудовая у работодателя. Как лучше поступить?

Если устроился на работу, а договор не подписывал, при увольнении надо отработать 2 недели? Трудовая книжка у работодателя.

Хочу устроиться на работу. Мне предложили договор, который я должна буду подписать и отправить скан по интернету работодателю. Оригинала не будет ни у одной из сторон. Работодатель не подписывал договор. Я подписываю его первой. Будет ли такой договор действителен? Будет ли взимание с меня штрафов, прописанных в договоре, правомерным, если договор подписан в таком виде? Будет ли законным расторжение договора, если заявление на увольнение будет отправлено работодателю через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не сокрощает и предоставляет работу, которая далеко от дома и не удобный график либо говорят пишите по собственному. Нарушает ли работодатель мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение