Что делать, если работодатель не предоставляет работу и предлагает оставаться без работы и оплаты?

• г. Москва

Как правильно поступить, если работодатель не предоставляет работу и не сокращает, предлагают посидеть дома бесплатно пока что? трудовая под вопросом (сдал пакет документов, не знаю) договор не подписывал.

Ответы на вопрос (6):

Ищите другую работу.

Жалобу в трудовую инспекцию напишите

в прокуратуру жалобу пишите

Пусть платит за простой по вине работодателя (2/3 от средней зарплаты).

Главное не писать заявления на отпуск за свой счет и на увольнение.

Владимир, я Вам дал ответ на аналогичный вопрос

Чтобы защищать свои трудовые права, Вам нужно установить факт трудовых отношений - в судебном порядке.