Муж подал заявление в суд, обвиняя меня в отказе показывать ему детей. Как защитить мои права и добиться справедливого решения?

• г. Баксан

Мы с мужем разошлись.. Ещё нет развода.. У нас двое маленьких детей.. Я у своих родителей.. За два месяца он ни разу не приезжал к детям.. И не спрашивал.. Но он подал заявление в суд что я отказываюсь ему показывать детей.. Что настраиваются трёхлетнюю дочку против него.. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Данное заявление не имеет никакого смысла и последствий. Если есть спор относительно порядка общения с детьми, то он решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я не против его общения с детьми.. Но не хочу чтобы он их забирал.. Имею ли я право не Ловать детей.. Дети маленькие..

Спросить
Пожаловаться

Нет не имеете права препятствовать чтоб он забирал

Спросить
Пожаловаться

Суд будет решать можно ли отцу детей их забирать Если суд примет решение что отец может забирать детей вам такому решению суда придется подчиниться

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод, я против. У нас трое маленьких детей. Жилья своего нет, каждый прописан у своих родителей. Как может рассудить суд, если через три месяца мы не договоримся.

Подал заявление на развод, через месяц состоялось первое заседание, нам дали на примирение 2 месяца. На сколько я знаю, по истечению этих двух месяцев нам могут дать еще один месяц, по истечению которого разведут, даже если супруга будет по прежнему против. Так ли это? Или она может может обжаловать решение суда, так как она утверждает, что развода не даст, и соответственно нас не разведут. Ее аргументы против развода - это двое маленьких детей и отсутствие жилья. Могут ли эти факторы как то отразиться на разводе?

С мужем в браке. Дочке 4 месяца. С мужем не живем. Дочку мужу не показываю и в дальнейшем не хочу ему дочку давать. Он наверное хочет развестись чтоб отсудить потом время на ребенка. Я в суд не пойду мне развод не нужен. Какие у судьи будут действия? Нас разведут без моего согласия или нет? и в дальнейшем как я могу не показывать ему дочь? Отцовства его не лишат. Он с официальной работой и не пьяница никакой. Если ребенок маленький как он может с ней видется без меня? Она еще младенец...

Мы разошлись с мужем но еще не подали на развод у нас маленький ребенок 1,5 месяца и он не дает мне ее забрать. Говорит приезжай проводи с ней время при мне и снова выгоняет из квартиры.

Два месяца назад мы сыграли свадьбу с мужем. Ещё у нас меленький ребёнок, ему месяц. Скажите, я могу подать на развод сейчас? И куда, заявление в загс или сразу в суд, зная что он развода не даст.

Моя дочка с мужем приехали на заработки В Москву, через шесть месяцев он бил дочку и мы выгнали его, он уехал в Кыргызстан, двое детей у него родителей теперь дочка хочет забрать детей весной она сможеть? Они хотят заявление писать что якобы моя дочка бросила детей и не хотят отдавать?

Недавно оформила развод с мужем алкоголиком. Двое детей уже совершеннолетние. 3-х комнатная квартира собственность мужа, приватизированная. Две трети доли принадлежат детям. Могу ли я подать в суд заявление на раздел квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не разведены. У нас две дочки 6 лет и 2 месяца. Муж ушёл месяц назад живёт в другой семье. Я живу с его родителями (он прописан у своих родителей, я у своих). Могу ли я подать на алименты на себя и детей.

Муж подал на развод, было первое слушание, причину развода муж не объяснил, я попросила дать нам срок на примирение и судья дал нам два месяца, нас разведут на втором слушании, я категорически против развода, у нас сын маленький, ему 1 год и 9 месяцев.

Могу ли я суд попросить не разводить нас до исполнения ребенку трех лет?

С отцом своих детей разошлись два с половиной месяца назад (в браке не состояли) , наши вещи, посуду и т.д. отдаёт частично - раз в месяц. Могу ли я написать на него заявление в полицию? Вещи, книги остались в основном детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение