Можно оформить бытовку в жилой дом?с условием что в бытовке есть свет, автономная канализация, вода(колодец с насосом)

• г. Чехов

Можно оформить бытовку в жилой дом?с условием что в бытовке есть свет, автономная канализация, вода(колодец с насосом)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо сначала получить соответствующие техническое, пожарное, санитарное заключения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо еще учитывать категорию земель. ИЖС, обратить внимание на зонирование территории.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В теории можно, на практике смотря что из себя та бытовка представляет.

Спросить
Пожаловаться

В строительной бытовке у частного дома живет семья, мужчина работает у одного из соседей. Если способ законного перемещения бытовки на территорию работодателя? Земля в общем пользовании там где расположена бытовка. Спасибо.

На каком расстоянии от соседнего дома можно построить бытовку в одном из отсеков которой будет летний душ бытовка и соседний дом деревянные.

Работники нашей организации работают вахтовым методом, проживают в вагон-бытовке находящемся прям на территории объекта. Перенести вагон-бытовку не можем, т.к. не позволяет непрерывный процесс работы. Вопрос у меня такой, может ли находиться вагон-бытовка для проживания на территории объекта? Если да, то на какой регламентирующий документ я могу сослаться?

Дачный участок (6 соток) граничит с лесом. Въезд на участок узкий. Пришлось, при выполнении работ по строительству дачного домика, установил бытовку рядом с участком. Могу ли я официально оформить часть земли (60 кв.м) в собственность или аренду (ширина бытовки 2 метра, расстояние от въезда до бытовки 30 метров).

Куда необходимо обратиться?

Лесничий требует убрать бытовку.

Земельный участок принадлежит собственнику на нем поставлен вагончик-бытовка без коммуникаций. Как правильно оформить документы для передачи бытовку в аренду ИП?

Дом ТСЖ, есть места общего пользования (кухни, бытовки). Хочу выкупить бытовку (никто не пользуется), смежную с моей квартирой. Как выкупить часть общего имущества? Порядок действия?

Хочу купить вагон-бытовку на шасси с колесами, и транспортировать на свой участок в СНТ, но на нее нет никаких документов. Вообще никаких. Бытовка не находится в собственности продавца, договор заключается по взаимному согласию, а покупатель забирает его на свою частную собственность. Можно ли вообще составить на такую бытовки договор купли продажи? И могу ли я исходя из этого обратиться куда либо для оформления (восстановления) технической документации и сертификата соответствия этой бытовки для постановки её на учёт в Технадзор? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить бытовку. Должна ли быть смета на строительство бытовки и квитанции затраченные на строитедьный материал для отчёта перед заказчиком?

Хочу купить землю ижс в подмосковье под прописку и под сдачу в аренду, поставить там бытовку, прописаться в бытовке а потом бытовку сдавать в аренду 1-му человеку. Реален ли такой вариант по законодательтву?

Можно ли зарегистрировать право собственности на вагон - бытовку, а затем оформить право собственности на землю?

Земля находится в аренде, под садово огороднические цели.

Арендодатель - администрация.

Вагон - бытовка стоит на трубах-опорах, завязанных в бетонный фундамент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение