Как доказать факт мошенничества при отсутствии документальных доказательств - история с покупкой комнаты в студенческом общежитии

• г. Нальчик

Можно ли доказать факт мошенничества, если нет доказательств в виде расписки. Нам (я муж и дочка (1,5 г)) продали комнату в студенческом общежитии. Тут проживают и семья которые работают в учебном заведении. Мы были в очень трудном положении и знакомая которая живёт и работает на вахте этого же общежития предложила нам купить комнату. Но с оформлением придётся подождать сказала, что эти дела так сразу не делаются. Свела нас с хозяином комнаты, и мы просто на доверии заплатили деньги и отремонтировав комнату заселились. Прошёл год и так мы не добились ничего, и нам сказали освободить комнату. Я понимаю что никаких прав у нас нет находится в этой комнате. Но я в положении и ребенок маленький, идти нам некуда. Как нам доказать факт мошенничества если у нас нет никаких доказательств.

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию и свидетелей приведите

Но свидетелями являемся я мама и супруг. Нам объяснили что без доказательств ничего рассматриваться не будет. А свидетели это не прямое доказательство а косвенное

Если полиция отказывает, то обжалуйте отказ в прокуратуру. Возможно, еще свидетели найдутся: уже прямые, а не родственники.