Вопрос о личном присутствии при продаже квартиры с использованием доверенности и ипотеки - возможность отсутствия собственника на сделке в соответствии с законом

• г. Норильск

Я являюсь собственником с долевым участием. Мы продаем совместно с другим собственником эту квартиру. Покупатель расплачивается материнским капиталлом и берет еще ипотеку в банке. Я живу далеко от места этой квартиры, один билет в обе стороны стоит 36 тыс. руб. Я через нотариуса заблаговременно составила доверенность на продажу квартиры на брата, там указано, что квартира будет продаваться с использованием ипотеки, перечислены возможные банки. Теперь, когда нашелся покупатель, риэлтер сообщает, что необходимо личное присутствие. Имею ли я право не приезжать на сделку. Какими статьями закона мотивировать это.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно будет ехать

Я живу в другом городе, на работе не отпускают, что делать?

Договаривайтесь с работодателем,или возьмите больничный лист и съездите на сделку вовремя больничного.