Вопрос о личном присутствии при продаже квартиры с использованием доверенности и ипотеки - возможность отсутствия собственника на сделке в соответствии с законом

• г. Норильск

Я являюсь собственником с долевым участием. Мы продаем совместно с другим собственником эту квартиру. Покупатель расплачивается материнским капиталлом и берет еще ипотеку в банке. Я живу далеко от места этой квартиры, один билет в обе стороны стоит 36 тыс. руб. Я через нотариуса заблаговременно составила доверенность на продажу квартиры на брата, там указано, что квартира будет продаваться с использованием ипотеки, перечислены возможные банки. Теперь, когда нашелся покупатель, риэлтер сообщает, что необходимо личное присутствие. Имею ли я право не приезжать на сделку. Какими статьями закона мотивировать это.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно будет ехать

Спросить
Пожаловаться

Я живу в другом городе, на работе не отпускают, что делать?

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с работодателем,или возьмите больничный лист и съездите на сделку вовремя больничного.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры (1/2) в другом городе Омске, нашелся покупатель, который берет ипотеку в банке под мою квартиру. Второй собственник моей квартиры присутствует в омске.

Необходимо ли личное мое присутствие в банке в день оформления сделки или можно провести сделку через моск представительно банка, который дает ипотеку в омске?

Как это можно все провести?

На данный момент со слов моего риэлтора, находящегося в омске-покупатель отдел задаток, второй собственик кадастр паспорт в банк. С меня потребовали документы по скану для проверки покупаемой квартиры в банке. Жду решения банка и мы должны выходить на сделку.

Добрый день! Подскажите, брат продает квартиру, которая находится в ипотеке, нашелся покупатель, но тоже берет ее в ипотеку и тоже в этом же банке. Сам брат находится в Норильске, поэтому квартиру пподавать, заниматься всеми вопросами будем мы. Так вот нужно ли его присутствие в банке для переоформления обременения? Или так же можно сделать доверенность на ипотеку?

У меня от моих двух совершеннолетних сыновей имеется генеральная доверенность на право продажи их доли квартиры (квартира в совместной собственности) и получение вырученных за квартиру денег. Банк (покупатель квартиры по ипотеке банка) требует указать счета сыновей на которые буду перечислены их доли от продажи квартиры. Вопрос - нужно ли это? Считаю что банк не прав.

Мы продаем квартиру. Покупатель покупает квартиру в ипотеку. Банк требует выписки из квартиры до совершения сделки, мотивируя тем, что муж не является собственником. Собственником являюсь только я. Квартира приватизирована. Банк не принимает во внимание, что в договоре купли-продажи предусмотрен пункт о выписке из квартиры после совершения сделки. Насколько требование банка законно?

Квартира приобреталась в ипотеку. Часть суммы ипотеки погасили материнским капиталом. При продаже квартиры, нотариус, который находится в другом субъекте РФ по отношению к этой квартире регистрирует договор установления долей и дарения долей квартиры несовершеннолетним детям. Нотариус, находящийся в субъекте РФ где расположена эта квартира отказывается регистрировать сделку по продажи ссылаясь что этот договор дарения долей составлен противозаконно, т.к. доли детям уже были подарены государством. И вообще такой договор регистрирует нотариус по месту нахождения квартиры. Оба нотариуса утверждают что правы. . Кто прав и как мне быть?

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Планирую взять ипотеку, где первоначальный взнос материнский капитал. У родителей Квартира-продаём. Покупаем дороже совместно квартиру, где 60% моей ипотеки и 40% квартиры родителей+ мат капитал, как по закону можем распределить доли или Квартира будет записана на меня, так как Ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

В 12 году заплатили ипотеку материнским капиталом, двое детей являются собственниками в доле с родителями. Сейчас купили в другом городе квартиру тоже через ипотеку с использованием остатка материнского капитала. Так как квартира в ипотеке, сделали обязательство о том что дети будут собственниками после уплаты ипотеки. Можно ли продать первую квартиру, и как это сделать. Дети прописаны и проживают во второй квартире.

Официальный брак. Один ребенок. Квартира в ипотеке. Совместная бездолевая собственность. Ребенок не является собственником в этой квартире. Стоимость квартиры 3 550, 950 тыс это ипотека. 2 600 это первоначальный взнос, деньги эти оформлены дарственной от его отца. Если нашу ипотеку будет выплачивать свекровь переводя деньги безналом со своего счета на счет ипотеки есть ли риски что нам придется ей эти деньги возвращать или она может стать собственником потому что оплачивала ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение