Возможна ли эвакуация автомобиля с огрожденной территории при орущей сигналке?

• г. Хабаровск

У нашего дома есть огрожденная территория, которая принадлежит жильцам. На ней паркуются автолюбители, живущие в соседних домах. У одного авто сигналка орет вторые сутки. Возможна ди эвакуация данного авто с частной территории? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с жалобой на шум ночью, укажите номер машины, они должны разобраться.

Спросить
Пожаловаться

У нашего дома обширная придомовая территория. Часто паркуются неизвестные автолюбители. Кпк на них возможно воздействовать?-или других способов как проведение собрания жильцов дома невозможно для ограничения площади.

Соседний многоквартирный дом размежевал и оформил в собственность свою придомовую территорию, заняв при этом почти всю территорию нашего дома (парковка и зеленые насаждения). Таким образом у нас остались только тротуар и дорожка вдоль дома, дальше, согласно документам, уже соседняя территория. Соседи планируют ставить забор. При этом спорная территория использовалась нашим домом с момента его постройки, более 25 лет. Соседним домом данная территория никогда не использовалась, т.к. соседний дом находится на 1,5 метра ниже (имеется как бы ступенька между нашими территориями) и въезд на их территорию находится с противоположной стороны. Сейчас мы планируем провести межевание своей территории для дальнейшего оформления в собственность. Имеет ли смысл судиться с соседним домом, если их земля уже поставлена на учет. Есть ли шансы?

На территории мкд (территория отмежевана) , согласно протокола общего домового собрания, установлены шлагбаумы на въезд. На территорию каким-то образом проникают автомобили с соседних домов. Какими законными путями можно заставить убрать их авто с территории нашего мкл?

Придомовая территория нашего МКД принадлежит администрации города. Есть ли минимальный предел территории, который принадлежит собственникам без оформления придомовой территории в собственность (по умолчанию)? Или же вся территория до границ дома принадлежит городу?

На территории дома памятника архитектуры незаконные постройки сарайки и есть металлические гаражи, большинство не принадлежат жильцам дома. Как законно освободить территорию для благоустройства?

На нашей придомовой территории, принадлежащей в долевом участии жильцам, застройщик построил и продал гаражи, в т.ч. и гражданам соседних домов. Но так как территории 3-х домов были обьеденены одним забором и одной калиткой, никому это не мешало. Теперь соседние дома выдвинули ультиматум перекрыть наше крыльцо забором, и мы остаемся вообще без территории, детей запретят пускать на площадку играть. Нам самим придётся перестраивать все выходы, а гаражи принадлежат и этим людям! У нас свидетельства о собственности есть на землю. Несколько гаражей принадлежит и жильцам нашего дома. Но дети есть у всех, и большинство за снос гаражей /кирпичных/ и установку зоны для деток. Как правильно поступить? И взять план разграничения участка нашего дома? Спасибо!

Можно ли поставить автоматический шлагбаум перед въездом к дому дом тупиковый. Если да то что для этого потребуется. Люди из соседних домов паркуются у нашего дома а жильцам свои авто негде ставить пробовали разговаривать не помогло не понимают люди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном секторе в черте города. Около нашего дома есть придомовая территория которая принадлежит муниципалитету. Можем ли мы построить на ней площадку для детей, чтобы они там могли играть (размер территории позволяет)? поставить качели, сделать песочницу, домик для девчонок.

У нас имеется скот. Овцы. Рядом с домом находится не огражденная частная территория не огражденная, границы не определены и овцы периодически заходят на данную территорию. Хозяева территории угрожают нам. Их угрозы правомочны?

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение