Могут ли сбербанки списывать за просроченные долги с карточки без суда и следствия? Без уведомления.

• г. Якутск

Могут ли сбербанки списывать за просроченные долги с карточки без суда и следствия? Без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, могут, если вы в кредитном договоре сами им дали такое право.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда Сбербанку выплотил кредит, списывали с зарплатной карты сбербанка 50% от ЗП. Но сбербанк дополнительно насчитал "Просроченные проценты за просроченный кредит" и если вовремя не снять, то списывают. Законно ли это?Сможет ли Сбербанк списывать деньги с зарплатной карты другого банка?

У меня просроченные кредиты в сбербанке, суда не было. Вопрос почему с моей карточки сбербанка, сбербанк снял деньги в уплату долга самовольно а с сберкнижки не снимает?

Имею кредитный долг сбербанку. Получаю зар. плату по карточке сбербанка. Имеют ли право высчитывать долг с карточки без решения суда и сколько %.

Есть просроченные кредиты в Сбербанке. Банк же в свою очередь из-за неплатежей начал списывать зарплату и пенсию, получаемые опять же через сбербанк в счет погашения просроченных кредитов без обращения в суд, а в одностороннем порядке! Скажите законно ли это. и что делать в такой ситуации?

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Могут ли сбербанк снят с моей карточки деньги с материнского капитала. Если у меня просроченый кредит сбербанка.

На сколько я смогу снизить сумму задолжности через суд? если сбербанк хочет взыскать сумму в размере 285 т.р. из них неустойка по просроченным процентам 14 т., срочные проценты на просроченный основной долг 4795, неустойка за просроченный основной долг 21669, просроченные проценты 27999, просроченый основной долг 216 тр. и возможно ли снизить этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение