Срок давности и взыскание задолженности по кредиту - особенности и возможности

• г. Павлодар

В 2006 гг., уже бывший муж, взял кредит, на мое имя, на покупку машины, около 200000 тенге. Вчера меня нашли коллекторы и требуют с меня выплату этого кредита. Есть ли срок давности у таких кредитов? Сколько с меня могут взыскать? Я снимаю квартиру, живу с 2 несовершеннолетними детьми, работаю в бюджетной сфере, фиксированная зарплата на карточку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Немедленно подавайте заявление о вымогательстве в полицию!

Доброе утро!

К сожалению по взысканию с Заемщиков задолженности сроков исковой давности нет.

Но на сегодняшний день, учитывая сумму задолженности коллектора вряд ли будут обращаться в суд.

В случае если Вам будут названивать , скажите им прямо , что бы они обратились в суд.

Пусть подают, тогда Вы и мужа можете привлечь, так как кредит оформляли в период брака.

Звонки это так скажем моральное давление.

Без суда взыскать они ничего не смогут.