Мне было отказано в оформлении на работу т.как у меня небыло пенсионного страхового свидетельства.

• г. Балашиха

Мне было отказано в оформлении на работу т.как у меня небыло пенсионного страхового свидетельства. Оформлять его работодатель отказался, сославшись на то,что два месяца в году пенсионный фонд с ними не работает, май и июнь. Мне порекомендовали ехать получать по месту прописки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Действия работодателя неправомерны. Согласно ст. 65 ТК РФ если вы впервые устраиваетесь на работу, работодатель обязан вам оформить страховое свидетельство.