Создание Совета МКД и решение о установке лежачих полицейских в проходном дворе новостройки
• г. Барнаул
У нас создам Совет МКД. На совете дома вынесли решение об установке лежачих полицейских, так как двор проходной (новостройка), проезжую дорогу проектируют до 2020 года. Детская площадка находится в 3-х метрах от дороги. Скоростной режим автомобили не соблюдают, ездят даже маршрутные газели. В 2015 году сбили ребенка. Это наш двор. УК требует голосование всех собственников, решение вопроса 90 руб. с квартиры, которые можно провести в квитанции по прочим расходам. Инициатива исходит от жильцов. Правомерно ли наше решение без голосования?
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Без общего собрания собственников ваше решение не имеет силы.