Какие права есть у такого работника?

• г. Старый Оскол

Если человек проработал 1,5 месяца после чего магазин закрылся, будет ли фирма или биржа выплачивать среднемесячную зарплату в течении 3 месяцев? Какие права есть у такого работника?

Ответы на вопрос (1):

Уточните понятие "закрылся" . Есть ликвидация предприятия ,есть сокращение штатов и увольнение работника в связи с этим . В зависимости от этого и будет определяться порядок выплат выходных пособий предприятием и выплат службы занятости . При сокращении штатов и ликвидации -работнику должны выплатить выходное пособие . Имея на руках документы , вручаемые при увольнении - трудовая книжка , расчетный лист , трудовой договорЮ приказ обувольнении - вы можете обратится в службу занятости (как вы ее называете - биржа)

Спросить
Пожаловаться

Какую зарплату должны выплачивать работнику в течении 2-х месяцев после вручения уведомления о сокращении? Среднемесячную зарплату или только оклад без премии?

Работник лежит на послеродовом отделении после рождения ребенка, имеет ли право руководитель фирмы вручить уведомление о ликвидации фирмы приехав в больницу к работнику. Сколько свидетелей должно быть на случай если работник отказывается выйти, подписать уведомление, Свидетели обязательно должны работать в этой фирме или можно взять с собой любого? Как можно вручить уведомление, если работник отказывается от встреч, отключает телефон. Суть в том что пока работник находится в декр. Отпуске у нас есть срок 2 месяца и фирма может по истечению 2 месяцев (работник еще в декр. Отпуске) не выплачивать выходное пособие 3 месяца.

Если предприятие ликвидировалось, то кто будет платить среднемесячную зарплату после увольнения? При условии, что человек встал на биржу труда?

Я стою на бирже уже 8 месяцев меня не трудоустроили с биржи платят 4900 я слыхала что если меня биржа не трудоустроила в течении 6 мес то мое предприятие которое сократило обязано выплачивать сред зарплату.

Я работал в фирменом магазине спортивной одежды, проработал полтора месяца после чего был уволен, но в заявление было написано по собственному желанию. Главный офис фирмы распологаеться в Москве и мне сказали что зарплата будет выдана только через 20 дней! Имеют ли они право так долго не выдавать зарплату? И какие права я имею в данной ситуации?

У нас ликвидация магазина, предложили подписать два варианта документов: Доп.соглашение и Уведомление о Ликвидации магазина. Скажите при ликвидации организация обязана выплачивать среднемесячную зарплату в последующие два месяца после увольнения? Или будет произведена единоразовая выплата?

У фирмы закрылся магазин, в котором я работал. Мне не выплачена зарплата за последние 4 месяца. В течение какого срока я могу обратиться в суд - месяца после увольнения или в течение 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не выплатила зарплату 23 вахтовым работникам за август месяц. Были перечислены только аванс в размере 10% от зарплаты и 07, 08 октября выплатили по 2000 рублей при заработной плате, в среднем у каждого работника 45000-55000 рублей. Официальную зарплату эта фирма проводила около 8000 рублей. Зарплату за прошлые месяцы перечисляли на банковские карты работников. Будет ли это доказательством реального размера зарплаты? У мастера бригады есть расчетные листки по реальной зарплате. В какие органы нам обращаться?

Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?

Мужа сегодня сократили, в течении трех дней ему произведут расчет и отдадут трудовую книжку. Работодатель обещал выплачивать работникам 2 месяца среднемесячную з/п.но если трудовую отдадут-на основании чего тогда работодатель будет выплачивать компенсацию? Ведь после того, как трудовую отдадут, работодатель не несет ответственности за дальнейшие действия и может сказать, что он ничего не станет компенсировать! Ведь в тпудовой книжке будет укащанр, то работник уволен по собственному желанию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение