Какие права есть у такого работника?

• г. Старый Оскол

Если человек проработал 1,5 месяца после чего магазин закрылся, будет ли фирма или биржа выплачивать среднемесячную зарплату в течении 3 месяцев? Какие права есть у такого работника?

Ответы на вопрос (1):

Уточните понятие "закрылся" . Есть ликвидация предприятия ,есть сокращение штатов и увольнение работника в связи с этим . В зависимости от этого и будет определяться порядок выплат выходных пособий предприятием и выплат службы занятости . При сокращении штатов и ликвидации -работнику должны выплатить выходное пособие . Имея на руках документы , вручаемые при увольнении - трудовая книжка , расчетный лист , трудовой договорЮ приказ обувольнении - вы можете обратится в службу занятости (как вы ее называете - биржа)