Алименты на ребёнка с ДЦП - каковы размеры и возможность взыскания также на себя?

• г. Краснодар

Бывшая жена мужа подала на алименты на одного ребёнка. Но у ребёнка дцп, какой размер алиментов ей присудят? И сможет ли она взыскать ещё и на себя, ребенку будет четыре года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На ребенка - 25% судебный приказ, на себя - только через суд

УДАЧИ ВАМ

Юлия!

Для начала проще и быстрее (это происходит без судебных заседаний) подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере1/4 доли от его доходов.

Если получаемых алиментов по судебному приказу о взыскании будет недостаточно, то можно впоследствии обратиться в суд с исковым заявлением по вопросу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка с подтверждением какой размер необходим с учетом всех расходов на лечение.

Также только в исковом порядке взыскиваются алименты на бывшую супругу.