Как оформить официальный запрет на общение прабабушки и прадедушки с правнуком в связи с негативным влиянием на ребенка и конфликтами в семье?

• г. Северск

Каким образом официально запретить общение прабабушки и прадедушки с их правнуком? Идет негативное влияние на ребенка, в адрес остальных родственников высказываются нелицеприятные мнения (в том числе на мать, отчима и младшую сестру). В итоге поведение подростка провоцирует скандалы в семье. Пробовали на время прекратить это общение - в семье начали налаживаться отношения. Я пишу о своих родителях, которые в силу своего возраста уже не могут адекватно оценивать реальные ситуации. Они постоянно вмешиваются в семью моей дочери, постоянные нервотрепки и выяснения отношений. Я знаю, что нужно подавать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать? Нам нужен только официальный запрет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только через суд, имея на руках заключение социального психолога о наличии негативного воздействия

УДАЧИ ВАМ