Вопрос №10377588

ИП закрыто как сделать запись в трудовой на себя если есть долги по налогам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Лесосибирск
22.04.2016, 08:53

Запись в трудовую не делается на себя если вы ИП

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Долгопрудный
28.02.2019, 00:13

Добрый день. Задолженность может быть взыскана с фирмы в судебном порядке - и налоговой, и контрагентом по "не закрытому" договору. Ликвидировать фирму с долгами перед налоговой не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
27.11.2015, 12:58

Здравствуйте. Не получится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда
Юрист г. Санкт-Петербург
10.09.2015, 08:00

Да, можете поставить запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Увольнение И. О. Директора по собственному желанию

У меня есть фирма, на данный момент она банкрот, но не закрыта. Я являюсь ее директором. Скажите, я могу в трудовой сделать запись об увольнении с должности директора по собственному желанию, если фирма не закрыта, тк хочу устроиться на работу, а без записи в трудовой это невозможно.

Юрист г. Краснодар
03.07.2016, 18:32

Если фирма-банкрот, то вы уже не директор и должны были печать и учредительные документы передать конкурсному управляющему.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #6766438
Юрист г. Москва
14.03.2019, 11:31

Добрый день! Идете в налоговую пишите заявление и все! Только долги у вас так и будут висеть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении?

Севастополь беспокоит. Как правильно сделать исправление в трудовой книжке. Запись под № 1 прием сотрудника, в этой записи неверно указан номер приказа при приеме на работу, следом идет запись № 2 об увольнении, подпись ответственного лица, печать. Нужно сделать исправление в записи под № 1. Как правильно это сделать и что должно идти дальше после записи об исправлении? Спасибо. Есть ксерокс трудовой.

Юрист г. Ставрополь
07.07.2016, 17:42

1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения. Например: "Запись за номером таким-то недействительна, восстановлен на прежней работе". При изменении формулировки причины увольнения делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна, уволен (указывается новая формулировка)". В графе 4 делается ссылка на приказ (распоряжение) или иное решение работодателя о восстановлении на работе или изменении формулировки причины увольнения (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69 -  

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
20.10.2006, 15:52

В этих двух оставшихся строчках напишите название организации, на следующей странице дату приема запись о приеме и основание приема на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Есть решение. Как сделать запись?

Как сделать запись в трудовой. Есть ооо 2 учредителя. Один выходит из состава путём отчуждения т. Е продажи своей доли второму. Есть решение. Как сделать запись?

Юрист г. Снежногорск
21.12.2015, 08:49

Причем здесь запись в трудовой книжке?

Вы не пишите о том, что вышедший решением учредителей прекращает деятельность руководителя.

Так что писать в ТК собираетесь?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Приозерск
Юрист г. Новосибирск
28.08.2014, 10:27

исправительную запись должна сделать та организация, которая производила запись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

До сих пор не закрыта, что нужно сделать чтобы закрыть?

В 2000 году устроилась на работу в магазин г. Киева, была сделана запись в трудовой. До сих пор не закрыта, что нужно сделать чтобы закрыть? Этого магазина давно нет. Спасибо.

Юрист г. Барнаул
14.08.2021, 18:04

Нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.08.2021, 18:40

В суд обращайтесь, где надо установить прекращение трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение