Оформление увольнения временного работника во время декретного отпуска

• г. Усть-Илимск

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Как указано в срочном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает в организации 7 месяцев. Сейчас ушел в отпуск без сохранения з/платы. Затем написал заявление на увольнение, дата увольнения - крайний день того же отпуска. Компенсация будет исчисляться с даты приема работника на работу до даты его ухода в отпуск без сохранения? Спасибо.

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

На время отпуска по уходу за ребенком основного работника принята по срочному договору работница. Временная работница ушла в декретный отпуск, до выхода основного работника. Когда основной работник вышла на работу, временный работник ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Можно-ли уволить временного работника и как правильно оформить данное увольнение?

Какой датой я могу уволить работника, принятого на период отсутствия другого работника, если на момент выхода основного работника этот временный находится в ежегодном отпуске: в дату выхода основного работника или датой последнего дня отпуска? Заранее благодарна.

В ООО, где кадровое делопроизводство все годы его существования не велось совсем и работники, естественно, не понимают элементарных процедур прием-увольнения, существует практика увольнения работников последней датой присутствия работника на рабочем месте, которая может быть и две недели назад. Можно ли на этот период, до даты издания приказа на увольнение, оформить работнику отпуск без сохранения заработной платы и уволить работника последним днем отпуска? Или, как вариант, подписать с работником соглашение на увольнение по соглашению сторон с определенной даты? Что будет более правильным с юридической точки зрения?

Сотрудник оформил отпуск без сохранения заработной платы, однако за 2 дня до выхода на работу представил заявление об увольнении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. В данном случае, какая дата будет считаться датой увольнения?

момент не находится на работе, т.к. написал заявление на отпуск без содержания, и на его место вышел основной работник. Увольнение произвести в день выхода основного работника или в день выхода из отпуска или временный работник должен еще отработать дни. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы до 31.08.2016. Написала заявление на увольнение. В трудовой книжке написали: приказ об увольнении 07.07.2016 а дата увольнения 31.08.2016, по истечении срока отпуска. В собесе просят справку разъяснения данного расхождения. Как грамотно написать такую справку. Спасибо!

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение