Возможно ли застраховаться в другой страховой компании до окончания ОСАГО в Росгосстрахе и как будет работать новый полис?

• г. Брянск

У меня страховой полис ОСАГО в Росгосстрахе заканчивается 20.10.2016 г.! Могу ли я сегодня застраховаться в другой Страховой компании, например Жасо? Надо расторгать договор с Рос. или это сделают на месте в новой? Начнет ли она действовать сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет никакого смысла заключать новый договор.

Но если по каким либо причинам Вы желаете это сделать, то предварительно необходимо расторгнуть предыдущий. Что сложно сделать при отсутствии оснований для расторжения, предусмотренных в законе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.