Как вернуть деньги за невыбранную квитанцию на коммунальные услуги для бабушки

• г. Пермь

Бабушке пришло две квитанции на оплату коммунальных услуг от двух разных УК, одна действующая, которой всегда платим, а вторая левая, которую на собрании жильцы дома не выбрали. Бабушка по невнимательности оплатила обе квитанции, мы хотели бы помочь ей вернуть деньги, это реально? Подскажите как нам действовать?

Ответы на вопрос (3):

Это реально через суд. Можете предъявить претензию. Подождать, потом подать иск в суд

Как правильно составить данную претензию?

Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме.