Какой срок рассмотрения гражданского дела судьей.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Мировым - месяц, районным - два.

Спросить
Пожаловаться

вновь заявлять ходатайства, в удовлетворении которых было отказано судьей, ранее рассматривавшем дело.

На каких законных основаниях можно продлить срок рассмотрения Гражданского дела? Значительное количество времени было истрачено на истребование части документов, плюс не явился истец, и такое ощущение, что намеренно Затягивают Дело. (о Судье).

В дополнение, надо учесть, что это апелляционно пересматриваемое дело районным Судьёй.

Как исчисляется срок рассмотрения гражданского дела в суде, если мировой судья уходит в отпуск и дело передается другому судье.

Можно ли заявить ходатайство судье о продлении срока рассмотрения дела, по причине того, что в позиции истца есть пункты, которые, я как истец по делу, прошу ответчика доказать и представить документы? Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца уже истекает.

Я (истец по гражданскому делу) подал частную жалобу на незаконную приостановку дела мировым судьёй, ведущим эттот процесс. Жалобу адресовали федеральному судье нашего "городка". Пожалуйста, подскажите, какой статьёй закона определяется срок рассмотрения частной жалобы и с какой даты начинается этот срок?

27,02 судьей было отменено постановление ИДПС и направленно на новое рассмотрение. В какой срок и каким образом должны оповестить меня о рассмотрении нового дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения дела судьей в районном суде?

Какой срок расмотрения адм материала по статья 12.26 часть 2 составлен 05.10.2013, а меня вызвали к судье на расмотрение 28.01.2014 г. Срок привлечения по новому закону 1 год, а расмотрение материала судьей 3 месяца или я что то недопонимаю? Обьясните пожалуйста заранее спасибо.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение