Вам необходимо взять справку с банка, где вы оплачивали государственную пошлину, что возврат осуществлен не был.

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину при повторной подаче апелляционной жалобы, или можно приложить старые квитанции, присланные со справкой о возврате госпошлины? Спасибо.

Вам отвечает Романова Наталья Геннадьевна, адвокат, г. Ростов-на-Дону.

справка о возврате ничего не подтверждает. Вам необходимо взять справку с банка, где вы оплачивали государственную пошлину, что возврат осуществлен не был. При этом можно приложить старую квитанцию.

Новый вопрос. А справку из банка надо прилагать с квитанциями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений,позвольте ответить Вам цитатами коллеги,которая ответила Вам ранее

Новый вопрос. А справку из банка надо прилагать с квитанциями?

Вам необходимо взять справку с банка, где вы оплачивали государственную пошлину, что возврат осуществлен не был. При этом можно приложить старую квитанцию.

С уважением Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать госпошлину при повторной подаче апелляционной жалобы, или можно приложить старые квитанции, присланные со справкой о возврате госпошлины? Спасибо.

Буду подавать частную жалобу на неправомерность действия мирового судьи из-за возврата апелляционной жалобы (неверно исчислил процессуальный срок). Помогите, пожалуйста, что нужно приложить при подаче частной жалобы (квитанция госпошлины, копия определения о возврате и т.д. ?)? Спасибо.

Возврат излишне уплаченной госпошлины. Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для возврата госпошлины через налоговую, госпошлина была уплачена в большем размере, чем надо было. Что надо приложить к заявлению о возврате пошлины, какие документы необходимы оригиналы, а какие копии (и если нужны какие нибудь копии, то надо ли их заверять надлежащим образом?

Оплатили государственную пошлину за подачу кассационной жалобы по старым реквизитам суда.

На какие нормы можно ссылаться, при подаче заявления о выдаче справки на возврат госпошлины?

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Интересует вопрос возврата госпошлины за государственную регистрацию ООО, т.к. первый раз был получен отказ. Документы исправили, снова оплатили госпошлину, регистрация прошла успешно. На вопрос о возврате первично поданных документов и госпошлины в ФНС сказали, что были совершены процессуальные действия по рассмотрению документов на регистрацию фирмы, и, несмотря на отказ, эти документы и госпошлина возврату не подлежат. У меня есть копии первых расписки и квитанции (где не указано, что оплата была произведена за регистрацию или за процессуальные действия). Каким образом, если не через суд, нужно обращаться в ФНС за возвратом, если удержание первичных документов и госпошлины незаконны?

Нужно ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче документов на гражданство, если в первый раз был получен отказ? В каком случае квитанцию об оплате госпошлины обязаны вернуть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлину оплатили после подачи апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба была направлена в Арбитражный Суд, вынесший решение. Куда следует направить ходатайство и квитанцию об уплате госпошлины: в Арбитражный или Апелляционный Суд.

Госпошлину по делу платил из своих средств как физ. лицо по чек-ордеру. В справке на возврат госпошлины сказано: настоящая справка выдана ФИО (представителю ООО). Как писать заявлении на возврат госпошлины, от имени ООО или физического лица? Можно ли указывать данные своей банковской карты для перечисления госпошлины? Надо ли в приложении к заявлению, кроме справки о возврате и оригинала чек-ордера, прилагать другие документы, ксерокопию страниц паспорта например. И как по практике, лучше лично доставлять заявление в налоговую или достаточно послать заказным с уведомлением.

Большое спасибо.

Хочу подать заявление в налоговую, на возврат госпошлины. Мне пришло из суда: чек-ордер (оплата госпошлины) и справка о возврате госпошлины. Нет копии определения суда, она нужна? Или достаточно справки и квитанции об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение