Налог на прибыль при продаже унаследованного имущества - нужно ли платить НДФЛ 13%?

• г. Екатеринбург

Если сразу после принятия и оформления наследства (часть жилого дома и земельный участок) продать имущество, нужно ли платить НДФЛ 13 % с суммы сделки (цена продажи будет 500 тыс. руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! при вашей цене продажи, налог платить не нужно.

Если стоимости имущества не превышает 1 млн. рублей, то налог платить не нужно. Имейте ввиду, что стоимость будет кадастровая, а не та, которую вы будете указывать в договоре купли-продажи.