Имеют ли право заставить выходить на субботник или же отрабатывать его в рабочий день после окончания рабочей смены.

• г. Барановичи

Имеют ли право заставить выходить на субботник или же отрабатывать его в рабочий день после окончания рабосей смены.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Труд свободен.

Спросить
Пожаловаться

У нас в гаражном кооперативе на общем собрании было принято решение - штрафовать тех кто не выйдет на субботник, субботник провели в четверг вечером, а я в это время был на работе в ночную смену - имеют ли право меня штрафовать за то что я не был на субботнике? И должен ли я отрабатывать за то что не был на этом субботнике?, и вообще правомерно ли проводить субботник в рабочий день? Спасибо за ответ...

Вопрос по субботнику. Если начальство заставляет рабочих выходить на субботник принудительно, обязан ли он оплатить этот день тогда.

Я работаю а бюджетной организации администрация организовывает субботники по уборке прилегающей территории имеют ли они право заставить меня выходить на субботник в мой законный выходной? Спасибо.

Имеет ли право администрация школы при 6-дневной рабочей неделе заставить работника выйти на субботник после отведенных уроков в субботу?

Работаю в доу воспитателем. В 2 смены. Рабочий день 1 смены с 07.00 до 14.12, вторая смена с 11.48 до 19.00. Имеет ли право заведующий доу узаконить обед 1 смены с 13.00 до 13.45 (ведь это уже почти конец рабочей смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Работодатель в принудительном порядке заставляет под угрозой увольнения остоваться для выполнения работ после окончания рабочей смены работая ватовым методом имею ли я право ткозаться от продления рабочей смены.

Работаю кассиром в крупном торговом центре, восьмичасовой рабочий день. Работодатель требует выходить на работу за 15 минут до начало смены и подсчёт и сдача денежных средств производить уже по окончании рабочей смены. Неужели подготовка к работе и сдача выручки не входит в рабочее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение