Возможно ли подать заявление в суд о признании недееспособными обоих родителей, страдающих психическими заболеваниями?

• г. Новосибирск

Могу ли я подать заявление в суд о признании недееспособными моих престарелых родителей, страдающих психическими заболеваниями. То есть, в одном заявлении просить суд признать недееспособным и папу и маму. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, гражданско-процессуальным кодексом не запрещено. Всего наилучшего.

Нужно подавать два заявления

В принципе, попробовать можете, как такового запрета в законе нет. Однозначно ответить на вопрос сложно. В любом случае всегда можете подать разные заявления, если суд откажется принимать заявление в таком виде.