Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я, Лесников Сергей Борисович особенность моей профессии связана с длительными командировками (до 3-х мес.)

, в различные регионы России и это время я естественно отсутствую по месту жительства (регистрации), а местонахождение моего работодателя в гор. Москва, не свидетельствует об отказе меня от права пользования жилым помещением в г. Пермь, ул. Геологов. 11/2, кв. 94.

Суд 1-ой инстанции, 14 ноября 2012 года Индустриальный районный суд г. Перми рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Пикулевой Н.С., Пикулева Б.В. о признании Поздеева К.В., Лесникова С.Б. утратившими право пользования жилым помещением в кв. № 94 дома № 11/2 по ул. Геологов г. Перми. Суду не представлены доказательства добровольного выезда ответчиков из жилого помещения на иное место жительства, добровольного их отказа от права пользования жилым помещением, занимаемым ими на условиях договора социального найма. Временное проживание ответчиков в иных местах, работа в другом городе, не свидетельствует об их выезде из спорного жилья на другое место жительства. Переход права собственности на квартиру к истцам в силу ст. 675 ГК РФ и ст. 64 ЖК РФ не может влечь за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения с ответчиками. Суд пришел к выводу в иске Пикулевой Н.С., Пикулеву Б.В. - отказать.

Суд 2-ой инстанции, 13 марта 2013 года Пермским краевым судом вынесено определение на апелляционную жалобу Пикулевой Н.С., Пикулева Б.В. удовлетворить, признать Поздеева К.В., Лесникова С.Б. утратившими право пользования жилым помещением в кв. № 94 дома № 11/2 по ул. Геологов г. Перми. Решение Индустриального районного суда г. Перми от 14.11.2012 отменить.

Нарушены статьи Гражданского кодекса РФ.

Нарушены статьи Конституции РФ.

Нарушены статьи УК РФ.

Считаю, решение Пермского Краевого суда незаконным и не обоснованным, в связи с нарушением или неправильным применением норм материального права, а так же неправомерным определением обстоятельств, имеющих значение для дела. Представленные доказательства ответчиков - это фальсификация, (статья 303 УК РФ).

вопрос №10379246
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

По вопросу фальсификации доказательств нужно обращаться в следственный комитет. Если это подтвердится, то вы сможете оспорить решение суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за помощь!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X