Незаконность жилых домов на садовых землях - нужно ли менять разрешенное использование на ведение дачного хозяйства и компенсируются ли снос?

• г. Калининград

У меня жилой дом с пропиской в СНТ, на земельном участке для ведения садоводства, сейчас нас заставляют менять разрешенное использование на ведение дачного хозяйства, т.к. жилые дома на садовых землях стали незаконными постройками и при сносе за них ничего не заплатят, подскажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это так, Олеся.

Просто признаки по пригодности для проживания вашего дома и получите свидетельство на право собственности никто не снесет