Могут ли приставы наложить арест на землю, которая ранее принадлежала должнику, но впоследствии была передана в дар ребенку?

• г. Чита

Изначально собственником земли был должник перелтбанком, в дальнейшем земля была оформлена в дар ребенку. Могут ли приставы наложить арест на жту землю?

Ответы на вопрос (1):

если успели переоформить не могут арестовать

Спросить
Пожаловаться

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Здравствуйте! Мой брат до брака приобрел землю, но в недавнем времени завели на него Исп. произ, ССП знает, что у него была земля и хотят наложить на нее арест, но свою землю он подарил жене и в момент дарения ареста не было на земле, она благополучно зарегистрировала землю на себя. Скажите могут ли такую сделку оспорить приставы? Если да, то что делать? Продать кому то теперь ее?

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Земля и дом в залоге у банка, в дальнейшем на земле построен гараж который не оформлен в собственность, на данном этапе произошел арест земли и дома, приставы утверждают, что не могут арестовать гараж, т.к. он не зарегистрирован. Вопрос-правомерны ли действия пристава?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение