Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке?

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №10379565

Мы семьей переезжаем из Приморского края в Алтайский край. Я с ребёнком была прописана в Приморском крае и выписалась-буду прописываться в Алтайском крае. Естественно, детское пособие до 1,5 лет оформила в Приморском крае и получала 3450 рублей. Меня интересует-сильно ли изменится размер пособия при новой прописке? Нам его получать ещё пол года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
22.04.2016, 12:04

на размер пособия влияет только районный коэффициент.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
₽ VIP

Уважаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область.

У важаемые юристы ответьте мы выехали с алтайского края в новосибирскую область на 6 месяцев прописка осталась в алтайском крае проживали по времменной прописки новосибирске. Алтайский край отказывают выплату детского пособия я многодетная мать подскажите куда обратится в новосибирске детские не выплачивали так как нет постоянной пропискию с 1 февраля детские остоновили.

Юрист г. Минеральные Воды
27.06.2013, 14:14

Здравствуйте.

подскажите куда обратится

--------------

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей":

"55. В случае обращения лиц, указанных в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, за ежемесячным пособием по уходу за ребенком в органы социальной защиты населения по месту фактического проживания, дополнительно к документам, указанным в пункте 54 настоящего Порядка, представляется справка из органа социальной защиты населения по месту регистрации, подтверждающая, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком не назначалось и не выплачивалось."

В связи с чем, Вы вправе получать пособия на Ваше усмотрение - либо по месту регистрации ребенка, либо по месту фактического проживания. Если детское пособие не выплачивается органами соц. защиты по месту Вашего обращения - можете подать заявление в суд по месту нахождения Ответчика, предоставив документы, подтверждающие Ваше право на получение детского пособия, документы, подтверждающие Ваше место регистрации в Алтайском крае и место фактического проживания в Новосибирске.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
04.02.2020, 10:34

Нет, размер пенсии на всей территории РФ у гражданина - одинаков. Может просто выплачиваться/не выплачиваться северный коэффициент в зависимости от места жительства пенсионера. Если его не было ни по одному месту жительства - не изменится и пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

Юрист г. Краснодар
15.04.2014, 15:12

На указанных основаниях врач не может отказать в выдаче справки, на то он и врач. Обжалуйте его действия.

Вам помог ответ?ДаНет

Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Адвокат г. Курган
29.03.2016, 17:43

Смотрите на сайте: http://posobie-na-rebenka.ru/usyinovlenie

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Мой муж отбывает наказание в ик.прописан в приморском крае и сидел на территории приморского края половину срока. Недавно этапировали в хабаровский край. Осталось сидеть 3.5 года. Имеют ли право его увезти за пределы приморского края. Знаю что нельзя этапировать осужденных не более чем за 500 км.что мы в этом случае можем сделать.

Юрист г. Владивосток
11.04.2018, 04:57

Здравствуйте! Вопрос о переводе осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида рассматривается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Перевод осужденных для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида осуществляется по решению ФСИН России.

Основанием для рассмотрения вопроса о переводе осужденных является заявление осужденных и (или) их родственников, обращение начальника исправительного учреждения, ликвидация или реорганизация исправительного учреждения, а также иные исключительные обстоятельства, препятствующие дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении, а также поступившее из федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, решение о реадмиссии или депортации в отношении осужденного иностранного гражданина или лица без гражданства.

Перевод осуществляется:

в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, по решению территориального органа УИС;

в исправительные учреждения, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, по решению ФСИН России.

Решение о переводе осужденного принимается:

ФСИН России:

на основании решения о реадмиссии или депортации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства;

при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения;

на основании мотивированного заключения территориального органа УИС о переводе;

территориальным органом УИС на основании мотивированного заключения исправительного учреждения, СИЗО УИС, исправительного учреждения, при котором создано ПФРСИ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Получить звание ветеран труда в приморском крае.

Могу ли я получить звание Ветеран труда Приморского краяимея стаж 35 лет работы в Приморском крае и грамоту Департамента образования и науки Приморского края?

Юрист г. Липецк
27.03.2016, 07:31

Здравствуйте. Да, есть у Вас на это основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2014, 12:30

Если условия присвоения звания "Ветеран труда ... края" совпадают.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки ...

Потерял паспорт живу в Приморском крае прописка в приморье по месту прописки не живу могу ли я на территории приморского края получить паспорт в любом месте.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
14.02.2019, 07:02

Да, конечно. Паспорт будет делаться в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Общий педстаж 20 лет, из них - 15 лет в Хабаровском крае (г.комсомольск-на-амуре);2 года в камчатском крае;

Я работаю воспитателем в доу приморского края. Общий педстаж 20 лет, из них - 15 лет в Хабаровском крае (г.комсомольск-на-амуре);2 года в камчатском крае; последние 3 года в Приморском крае. Надбавка к окладу за выслугу лет составляет 10%, ссылаясь на то, что если бы я 20 лет в приморском крае проработала, то получала бы 30%, а отработанные ранее 17 лет на дальнем востоке (вне приморского края) не считаются. Правы ли они?

Адвокат г. Унеча
12.08.2016, 08:02

Здравствуйте!

НЕТ, не правы. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение