Как помочь пожилой родственнице, за которую ухаживает моя мать, получать необходимую помощь и вернуть ей паспорт?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, Есть пожилая женщина и за ней ухаживает моя мать которая дальняя родственица этой женщины, а есть дети и внуки которые не хотят за ней ухаживать а только появляются тогда когда приносят пенсию этой старенькой бабушки, моя мать тоже пенсионерка и она со своего кармана покупает этой бабушки продукты, вещи и т,д как маме правильно сделать что бы она получала на бабушку деньги что бы ей покупать все, и еще дети забрали паспорт этой бабушки и не отдают его! куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

В органы опеки можно обратиться.

Здравствуйте. Вашей маме надо составить договор с этой женщиной. В органы опеки, вероятнее всего, будет бесполезное обращение. Паспорт восстанавливают в паспортном столе. Обратитесь к реальному адвокату/юристу для составления договора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.