Как вернуть доступ к дому и документам, чтобы воспользоваться льготами для ребенка?

• г. Нижний Новгород

У меня с братом час. дом по 1.2,но он в 2004 году сделала лицевой счет на себя и не дает пользоваться ни домом ни документами. У меня через месяц родится 3-й ребенок. Хочу пописать его и пользоваться льготами. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если прописать ребенка - в УФМС, если по льготам - в соцзащиту.

для регистрации ребенка согласия брата не нужно - обратитесь в УФМС и регистрируйте

по поводу льгот - в соцзащиту со справкой с места жительства

Ирина Сергеевна добрый день. Пользоваться домом, как собственник Вы имеете право, Ваш брат не прав.