Если обратиться в суд с иском о выселении мужа из квартиры, то какое решение вынесет суд?

• г. Курган

Мужчина лишен родительских прав за жестокое обращение с детьми, вместе с женой и детьми продолжает жить в двухкомнатной квартире. После суда он не бросил своих вредных привычек, продолжает пьянствовать. В нетрезвом состоянии врывается в комнату, где находятся жена и дети, набрасывается на них с кулаками. Если обратиться в суд с иском о выселении мужа из квартиры, то какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

Если в подтверждение содержания своих слов, вы представите в суд доказательства, то решение принудительном выселении будет наверняка.

Спросить
Пожаловаться

(Повторно. Расширю ситуацию.)

В браке приобретена квартира и оформлен кредит для оплаты ЧАСТИ стоимости указанной квартиры. Все оформлено в браке на жену, муж в кредитном договоре выступает поручителем. Через три месяца после развода жена гасит остатки долга по кредиту.

Возникает ли у нее право обратиться в суд с иском о разделе опаченного ею долга, при условии, что совместная квартира еще не разделена судом и находится в совместном пользовании? Можно ли считать дату погашения женой долга по кредиту началом течения срока давности?

Спустя 3,5 года после развода муж подает иск о разделе квартиры и решением суда получает 0,45 доли. Следом, после раздела квартиры, жена обращается в суд с иском о разделе погашенного ею долга по кредиту, но с момента гашения ею кредита прошло более 3-х лет. Суд принял решение в пользу жены. Из решения суда:

По мнению суда, требования Жены тесно связаны с требованиями Мужа о разделе квартиры и сроками предъявления Мужем своих требований на квартиру. Поэтому, суд считает, что о нарушении своего права Жена действительно узнала после предъявления в суд иска Мужа о разделе квартиры с признанием за ним права собственности на квартиру. С этого момента установленный законом 3-х летний срок для обращения в суд не истек.

Мне не понятно, какое право жены нарушил муж, отстаивая в суде свое право на долю в квартире? По-моему имеет место нарушение материального права в части толкования закона.

P.S. Я не юрист, но за 2 года тяжбы нахватался...

Здравствуйте, мы с бывшей женой официально развелись. Но живем вместе в одной квартире вместе с 2-мя несовершеннолетними детьми. Бывшая жена подала иск в Мировой суд на алименты и выиграла - суд назначил мне алименты на 2-их детей 30% от доходов. Мы все живем в квартире, которая куплена мной до брака и является полной моей собственностью. В ней никто не прописан - ни я, ни жена, ни дети (я и дети прописаны в квартире моих родителей, жена прописана в своей квартире, где она проживала до замужества и где она собственник). В решении суда по алиментам отмечено, что семья проживает в моей квартире. Сейчас я планирую выселить бывшую жену из моей квартиры. Как лучше это сделать - подать в суд на выселение (а если суд откажет ее выселять из-за решения мирового суда по алиментам?) или просто закрыть для нее квартиру врезав новый замок (она может подать иск о том, что я препятствую ей проживать вместе с детьми или препятствую ей видеться с детьми)? Если подвать иск о выселении - в какой суд нужно подавать - в мировой или районный? По месту ее прописки или фактического проживания?

У меня в собственности 2/3 части двухкомнатной квартиры (Я и дети в квартире прописаны). С мужем почти год в разводе (у него 1/3 часть квартиры). В этой квартире проживает сейчас муж, я с двумя детьми вынуждена жить в комнате (комната в моей собственности, купила её после развода, т.к негде было жить, взяла кредит, который сейчас выплачиваю. Дом, в котором находится эта комната старый - 19 век). Разделить двухкомнатную квартиру пока не получается. Пытались разменять квартиру, но либо обмен срывался, либо мужу не нравится предложенный ему вариант. Создаётся впечатление, что муж специально не соглашается на предложения. Его устраивает жить в двухкомнатной квартире одному. Обращалась в прокуратуру по поводу принудительного размена двухкомнатной квартиры, предложила мужу нашу комнату (17 кв. метров), но в прокуратуре сказали, что обмен не равноценный - дом, где находится комната старый. Подскажите, пожалуйста, как можно реально разменять двухкомнатную квартиру (комнаты смежные, т.е. одна комната проходная), куда обратиться, и вообще возможно ли это сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо. Ирина.

Проживаем в 3 х-комн квартире я, младший брат и старший брат с женой. Зарегистрирован только брат. Старший брат и его жена больше 10 лет лишены родительских прав. Недавно подали документы в суд для их восстановления, жить с детьми планируют здесь, т.к. квартиру жены, где зарегистрированы дети, они сдают в аренду. Детям 16 и 12 лет. Могут ли они после суда прописать в нашу квартиру детей и участвовать в приватизации? Стоит ли нам ждать решение суда, или лучше начать приватизацию сейчас?

У меня в собственности 2/3 части двухкомнатной квартиры (Я и дети в квартире прописаны). С мужем почти год в разводе (у него 1/3 часть квартиры). В этой квартире проживает сейчас муж, я с двумя детьми вынуждена жить в комнате (комната в моей собственности, купила её после развода, т.к негде было жить, взяла кредит, который сейчас выплачиваю. Дом, в котором находится эта комната старый - 19 век). Разделить двухкомнатную квартиру пока не получается. Пытались разменять квартиру, но либо обмен срывался, либо мужу не нравится предложенный ему вариант. Создаётся впечатление, что муж специально не соглашается на предложения. Его устраивает жить в двухкомнатной квартире одному. Обращалась в прокуратуру по поводу принудительного размена двухкомнатной квартиры, предложила мужу нашу комнату (17 кв. метров), но в прокуратуре сказали, что обмен не равноценный - дом, где находится комната старый. Подскажите, пожалуйста, как можно реально разменять двухкомнатную квартиру, куда обратиться, и вообще возможно ли это сделать? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо. Ирина.

Было решение суда о выселении жены брата из квартиры (долевая с братом). Приставы исполнили решение суда. У меня на руках постановление о закрытии исполнительного производства. После этого жена брата снова приехала и продолжает жить в квартире.

Скажите, пожалуйста, что мне делать? Могу ли я обратиться в суд? Какие предоставить доказательства? (Доподлинно известно, что жена брата будет говорить, что она там больше не живёт.).

Спасибо за ответы.

Светлана.

При каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры бывшего мужа, учитывая, что квартира является общей долевой собственностью и бывший муж является собственником 1/2 доли комнаты в двухкомнатной квартире. Злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к ответственности, лишен родительских прав. В квартире совместно с ним зарегистрирована дочь и бывшая жена. На предложения выкупить его долю отказывается. Совместное проживание влечёт за собой угрозу жизни. Привлекался по статьям 119,116.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода и размена квартиры мужу досталась комната, которую он в последствии приватизировал. Его мать владела на правах собственности однокомнатной квартирой и гаражом после смерти мужа. Мой бывший муж женился. Его новая жена жила в трёхкомнатной квартире с дочерью и внуком. После продажи комнаты моего бывшего мужа, однокомнатной квартиры его матери и гаража была куплена двухкомнатная квартира. После смерти матери моего бывшего мужа его жена прописалась в двухкомнатной квартире мужа. Вопрос: после смерти моего бывшего мужа квартира наследуется женой и его детьми от первого брака или только детьми?. Квартира куплена на средства мужа и его матери.

В муницыпальной квартире прописаны я бывшая жена и двое наших совмесных детей одна из них несоваршеннолетняя. Я с женой в разводе 3 года она лишена родтельских прав в отношении младшей дочери, бывшая жена ведёт аморальный образ жизни алименты не платит была осуждена за неуплату алиментов. На данный момент я и младшая дочь более года в квартире не проживаем. Бывшая жена со старшей дочерью ведут аморальный образ жизни ни где не работают сдают две комнаты в квартире естественно без моего согласия, за квартиру не платят квартира находится в ужастном состоянии. Есть решение суда о солидарном взыскании задолжнности за комуналку но приставы всю сумму тресут с меня. Могу ли я выселить бывшую жену и старшую дочь из квартиры?

В браке была приобретена квартира в ипотеку, оформлена на мужа, использовался материнский капитал, выплачивается кредит мужем. После развода, бывший муж съехал, но теперь часто приезжает на квартиру пьяный, выгоняет бывшую жену с двумя детьми. Приезжала полиция, сообщила, что никто не имеет право жить в квартире до решения суда (в суд не обращалась) и сказали съехать с квартиры матери с детьми. Имеет ли она право там проживать с детьми до решения суда? (Если бывший муж обратился в суд) Если да,то на какой закон ссылаться, если полиция снова приедет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение