Может ли быть вынесено решение без моего участия с первого суда?

• г. Екатеринбург

Будучи проездом в Екатеринбурге нарушила правила ПДД. За это деяние либо штраф, либо лишение прав. Инспектор права забрал и выдал повестку на суд, который состоится в Е-бурге. Сама я проживаю в г. Тюмень и прибыть на суд не могу.

Прав ли инспектор? В данной ситуации, как мне кажется, суд должен состояться по месту проживания. Может ли быть вынесено решение без моего участия с первого суда?

На какое положение я могу сослаться при отстаивании своей точки зрения.

Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Дело о нарушении, влекущем лишение права управления, может быть рассмотрено по месту Вашего жительства либо учёта транспортного средства, но об этом надо заявить соответствующее ходатайство.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если нарушение пдд влечет или лешение прав или штраф, какими должны быть действия сотрудников гибдд?

Могут ли изъять права до вынесения решения именно о наложении штрафа, если да, то в какой срок это решение должно быть принято?

Я правильно понимаю, что при нарушении правил в ситуации "или-или " данное нарушение может рассматриваться в течении 15 дней и потом выносится постановление? А если грозит лишение прав - то протокол передается в суд... вопрос, в какой срок, может же гибдд рассматривать в теч. 15 дней, потом решить, что наказанием будет лишение прав и док-ты передать в суд?

Нарушил правила ПДД, отобрали права, с нарушением не согласен, скоро суд должен прислать повеску на разбирательство, а я уезжаю в отпуск на месяц и не получу ее. Может суд рассмотреть дело без моего участия в таком случае?

Составили протокол за нарушение ПДД, наказание или лишение прав на пол года, или штраф 5000 руб., прошёл месяц, повестки в суд нет, копию протокола не дали, в пояснениях я написал, что ПДД не нарушил. Дело было в краснодарском крае, сам живу в Воронеже, что делать и могут ли лишить прав без моего участия в процессе. Заранее спасибо.

Я нарушила ПДД, карающееся лишением прав (пересечение сплошной). Можно ли перенести рассмотрение дела из суда по месту нарушения в суд по месту жительства? Какие обстоятельства могут быть при этом учтены? Где я могу найти образец подобного ходатайства?

Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я дать отвод суду, потому что не доверяю ему и опасаюсь, что суд вынесет предвзятое решение? Председатель суда ведет мое дело, при этом выдал решение суда которое касается меня и моей несовершеннолетней в нучки, лицу которое не является стороной этого дела, и это лицо использовало эти документы против меня в мвд. могу ли я сослаться, что суд нарушил ст 135, выдал документы незаконно, тем более сам председатель суда, нарушил права малолетнего ребенка разгласил тайну проживания ребенка, информация содержалась в этом решении. Это решение не обозревалось в этом деле, не приобщалось и не было положено в основу решения данного дела?

Нарушил пдд. Наказание лишение прав либо штраф. На просьбу показать доказательство (видео) мне показали момент как я паркуюсь по требованию инспектора и все, а полного видео "не получилось" (со слов инспектора). Скажите это поможет мне избежать лишения на суде и как судья принимает решение: лишать или штрафовать?

Сотрудник ГАИ выписал протокол и объяснил, что права вернутся в Тюмень, а после состоится суд. Сейчас ожидаем повестки в суд. Как юридически правильно поступить в данной ситуации, что бы избежать последствия-лишения прав. Читала о каких-то волшебных двух месяцах с момента изъятия прав, по истечении которых нельзя выносить постановление суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд постановил лишению меня прав вождению а/т средствами с 27.05.2014 года с выплатой штрафа в сумме 30000 рублей. Имеет ли право суд назначить мне пересдачу на права по окончании срока лишения? Инспектор ГИБДД утверждает, что в любом случае я должен пересдавать на права без решения суда.

Вопрос по теме гражданского суда. Вчера на контактный номер, который я разместил на сайте объявлений и который принадлежит не мне, пришло сообщение из суда с требованием прибыть на судебное заседание в качестве ответчика 23 марта по указанному адресу и указанному номеру дела (семейные отношения). Суд находится за 1300 км от места моего проживания, и я не имею материальной возможности явиться на заседание суда. Вопрос: каким образом мне обеспечить свои интересы в суде, если суд может состоятся без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение