Как отказаться от выплат за капитальный ремонт дома 1900 года постройки?

• г. Коломна

Дом 1900 года постройки, из 8 квартир, 4 отданы выпускникам детдома (им все по барабану), дом в очень плохом состоянии, но как аварийный не числится, лет через 10 начнет совсем рассыпаться. Зачем платить за капремонт которого нет и не будет? Как отказаться от выплат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Придется платить (ст. 169 ЖК РФ)

Добрый день. Обращайтесь в прокуратуру или ГЖИ с просьбой признать дом аварийным и подлежащим расселению.

Добрый день.

За кап. ремонт платить придется в любом случае, всем собственникам без исключения.