Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?

• г. Москва

В свидетельстве о государственной регистрации права частной собственности на земельный участок в Московской области записано "право использования для личного подсобного хозяйства". Можно ли на таком участке строить дом. Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В соотвествии с нормами Земельного Кодекса РФ, изменение целевого назначения выделенного во владение земельного участка производиться в установленном порядке.

Поскольку земельный участок выделен под цели личного подсобного хозяйства, то его застройка жилыми строениями ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в сегодняшнем состоянии, невозможно, т.к. для начала строительсва необходима масса согласований, в т.ч. районный архитектор, собственник или уполномоченный собственника земли.

Спросить
Пожаловаться

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок от 11.09.2009. Назначение: Земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли построить жилой дом на таком участке и впоследствии прописаться в доме? Если нет, какова вероятность через суд перевести в категорию разрешенного использования для индивидуальной жилой застройки. Если можно опишите процедуру указанного перевода.

Планирую приобрести земельный участок для строительства дома и дальнейшего проживания. Нашли подходящий участок. В свидетельстве о государственной регистрации права указано:

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов

Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. ...улица. Лесная, участок под номером 11

Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано.

ВОПРОС: можно ли на нем стоить дом для проживания, подключиться ко всем коммуникациям и прописаться?

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем (дедушка мне подарил). В кадастровой выписке о земельном участке 2009 г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Можно ли строить дом на земельном участке, находящемся в собственности, назначение земель которого - земли для личного подсобного хозяйства? Какие документы необходимы для строительства?

Спасибо!

Является ли свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства основанием для постройки дома на этой земле?

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Строительство придомовой часовни на земельном участке для личного подсобного хозяйства Имея в собственности земельный участок с разрешенным использованием для личного подсобного хозяйства (указано в свидетельстве о собственности), раположенный в черте поселений, прошу вас разъяснить имею ли я право в соответствии со ст. 4 ФЗ №112 от 07.07.03 О ЛПХ при своем личном подсобном хозяйстве построить придомовую часовню? Какие необходимы документы для получения разрешения на строительство? Выдается ли оно на такую постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили новый дом на участке оформленном ну супруга. В свидетельстве о регистрации права на земельный участок обозначен Объект права: Категории земель-земли населенных пунктов; разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства. Каким образом можно узаконить постройку дома. Спасибо.

Строительство придомовой часовни на земельном участке для личного подсобного хозяйства Имея в собственности земельный участок с разрешенным использованием для личного подсобного хозяйства (указано в свидетельстве о собственности), раположенный в черте поселений, прошу вас разъяснить имею ли я право в соответствии со ст. 4 ФЗ №112 от 07.07.03 О ЛПХ при своем личном подсобном хозяйстве построить придомовую часовню? Какие необходимы документы для получения разрешения на строительство? Выдается ли оно на такую постройку? С местной администрацией возник спор по данному вопросу, считает что необходимо поменять разрешенное использование з/у и получить разрешение на строительство На какие нормативные документы мне надо ссылатьтся в случае судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение