Подскажите, пожалуйста, нужно ли вступать в СРО и выплачивать взносы.

• г. Иркутск

Я хочу организовать вместе с компаньоном ООО по предоставлению экологических услуг. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вступать в СРО и выплачивать взносы. Может быть можно обойтись без опустошения кошелька? Ведь взносы очень большие для начинающей организации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Павловна,какими именно экологическими услугами вы собираетесь заниматься? В области сторительства,проектирования и изысканий есть Перечень видов работ для которых необходимо свидетельство СРО (Приказ Минрегиона РФ от 09.12.2008 N 274 (ред. от 21.10.2009) "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства";) правда с 01.07.2010 г. будет действовать иная редакция.

С уважением Наталья Николаевна.