Проблемы с оплатой и подтверждением поставки арматуры вызывают затруднения в отношениях с поставщиком

• г. Ессентуки

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Поставщик ждет нашего ответа. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе отказаться от оплаты той партии продукции, которую не заказывали по договору и спецификации. верните тот товар который Вам не нужен. так и пишите в письме

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Арматура была использована на стройке. Как выйти из этой ситуации?

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Договор не был окончательно доделан. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарные накладные маем и январем 2016 года. Из них в мае 2015 года была принята накладная на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Начальник платить им не хочет. Поставщик ждет нашего ответа. Что делать?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Между поставщиком и покупателем нет заключенного договора поставки. Покупатель получал товар по накладным в 2014 году, 4 накладные из них не подписаны со стороны покупателя, однако есть подписанный в январе 2015 года акт сверки на сумму 140 тыс. руб. в ноябре 2015 года покупателем был возвращен товар поставщику на сумму 29 тыс. руб. в 2016 году истец предъявляет требования о взыскании 111 тыс. руб в связи с частичным возвратом товара, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, но рассчитывает их от суммы 111 тыс. руб с с ноября 2014. Так вот скажите пожалуйста, если между сторонами нет заключенного договора, то с какого момента истец может начислять проценты за пользование чужими денежными средствами, с момента последней накладной и от какой суммы долга от общей или от суммы каждой накладной? А также может ли истец предъявлять требования по тем накладным, которые не подписаны, но в акте сверки, подписанном между сторонами номер накладной и сумма отображены?

От конксурсного управляющего нашего должника-банкрота в наш адрес поступила претензия о поставке оплаченного должником в 2016 г. банкротом товара. Товар нами был поставлен в 2016 г. Акт сверки расчетов между нами и должником отсутствует. Есть накладные о поставке товара без доверенностей и копия договора. Будут ли наши документы приняты, как доказательства поставки товара. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Одна фирма поставила другой фирме товар по договору поставки. Поставка осуществлялась в течение года. За поставленный товар Покупатель оплатил частично, в связи с чем образовалась задолженность. Покупатель не платит уже долгое время, на претензи не реагирует. Вся сложность в том, что все товарные накладные подписаны лицом, неуполномоченным получать товар (отсутствует доверенность), есть и печать фирмы на накладных. Некоторых товарных накладных и вовсе нет (то есть мы не можем подтвердить передачу товара Покупателю). Единственное что есть то это акт сверки взаимных расчетов, подписанные с обоих сторон с печатями, где Покупатель признает свою задолженность в полном объеме, есть также платежные поручения Покупателя, подтверждающие частичную оплату товара. Некоторые платежи покупатель сделал даже по неподписанным товарным накладным. Вопрос: можно ли в данной ситуации взыскать данный долг через суд? Поможет ли акт сверки? Я просто слышал, что акт сверки без товарных накладных ничего не значит. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение