Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком.

Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Поставщик ждет нашего ответа. Как выйти из этой ситуации?

вопрос №10381194
прочитан 8 раз

вы вправе отказаться от оплаты той партии продукции, которую не заказывали по договору и спецификации. верните тот товар который Вам не нужен. так и пишите в письме

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Тут нужно смотреть весь договор поставки, акты, накладные. Переписка есть?


юрист Макаров Андрей Валерьевич:

1. Без изучения договору дать рекомендации невозможно. 2. При уточнении исковых требований Вы можете изменить или предмет или основания иска, суд примет уточненку если это не нарушено.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Это обычная формулировка. При поставке товаров кроме счет, счет-фактуры, накладной больше ничего не выставляется. Не стоит мудрить и действовать недобросовестно


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не является. Потому что оплата была по счету за вполне конкретный товар, несмотря на то что переписка была по электронной почте. Поэтому нет оснований считать это неосновательным обогащением.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Да, госзаказчик имеет право предусмотреть в проекте контракта такие условия (ст. 421 ГК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X