Проблемы с оплатой и подтверждением поставки арматуры вызывают затруднения в отношениях с поставщиком

• г. Ессентуки

Организация заключила договор на поставку арматуры с поставщиком. Арматура пришла на сумму 240 тыс., а в подписанном договоре 210 тыс. Поставщик предоставил товарную накладные январем 2015 года в феврале 2016 году. Еще одна накладная была проведена в мае 2015 года на 46 тыс. и арматура в данной накладной не совпадает со спецификацией в подписанном договоре. На оставшуюся сумму товарные накладные не подписаны материально ответственным лицом, принявшим товар, со стороны заказчика. В доказательство поставки товара на объект поставщик предоставил копии транспортных накладных со своими контрагентами, где стоят росписи наших сотрудников и печати. Бухгалтерия их к оплате не принимает. Мы им писали, что такие первичные документы принять не можем и вообще наши сотрудники уволились и не могут подтвердить факт поставки. На что нам обещали обратиться в правоохранительные органы для розыска сотрудников и установления факта поставки арматуры на объект и дальнейшей его судьбы. Прошло уже больше года, поэтому бухгалтерия не принимает накладные и счета прошлым годом, сотрудники принимавшие товар уволились, другие сотрудники не хотят подписывать накладные, да и сам начальник платить поставщикам не хочет, потому что денег нет. Поставщик ждет нашего ответа. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе отказаться от оплаты той партии продукции, которую не заказывали по договору и спецификации. верните тот товар который Вам не нужен. так и пишите в письме