Случайное наследство - 15 лет назад умерла бабушка, а теперь я нашла записку и чеки. Что делать?

• г. Махачкала

15 лет назад умерла бабушка. . в наследство я так и не вступила... так как была мала и не знала что так надо.. больше родственников нет, а я сирота... Недавно в документах обнаружила записку что она мне оставила завещание.. и нашла пару чеков об уплате земельного налога, хотя участка у нас нет... Могу ли я сейчас вступить в наследие, и может ли так оказаться что она мне оставила участок? Т.к документов никаких больше у нас нет, потверждающих его наличие.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и покажите записку, возможно есть завещание у нотариуса.